вторник, 5 сентября 2017 г.

В Хасавюрте уничтожен главарь «Хасавюртовской» бандгруппы

Сотрудниками правоохранительных органов сегодня около 15 часов в г.Хасавюрте была проведена операция по задержанию главаря «Хасавюртовской» бандгруппы Валида Моцаева, известного под кличкой «Мотя».

Мотя в этот момент сидел в аллее по улице Магидова, дожидаясь связного, и имел хороший обзор, поэтому при задержании оказал активное сопротивление и открыл беспорядочную стрельбу из имевшегося при нем автомата и пистолета. В результате огня паникующего преступника были ранены двое прохожих, по некоторым сведениям, братья, один из которых, к сожалению, скончался.

Из-за этого, а также понимая, что взять живым Мотю будет сложно, сотрудники открыли огонь на поражение по преступнику. Моцаев был ранен и взят живым, после чего его, плачущего от испуга, срочно повезли в Махачкалу. Однако по дороге бандглаварь все-таки сдох от потери гнусной крови.

На этом снимке подстреленный Мотя еще жив.

Справка: главарь ДТГ «Хасавюртовская» - Моцаев Валид Уахитович, 30.11.1988 г.р., уроженец и житель г. Хасавюрт, ул. Коркмасова, дом № 71. По национальности – чеченец, семейное положение - женат, ранее не судим, в прошлом наркоман. Образование среднее, окончил 9 классов школы-гимназии №3 г. Хасавюрта. Состоит на профучете по категории «Экстремист». 

В ноябре 2014 года вступил в состав незаконного вооруженного формирования. В составе НВФ известен под кличкой «Мотя» и «Саад Абу-Дуджана». Объявлен в федеральный розыск РД № 41066 от 03.12.2014 г. по уголовному делу 410328, ст.ст. 317, 208 УК РФ.  

Ранее Мотя был подельником уничтоженного Ислама «Фристайлера» Мурадова, однако бросил главаря после того, как в результате ссоры при дележке отжатых денег Фристайлер прострелил ему руку.

После уничтожения Фристайлера Мотя возглавил собственную бандгруппу в Хасавюртовском районе, непрерывно предпринимая попытки набора новых участников банды. 28 августа в п.Балюрт сотрудниками МВД и ФСБ была проведена спецоперация по нейтрализации членов «Хасавюртовской» бандгруппы, однако Моцаев, как выяснилось, ушел с адреса накануне. В ходе спецоперации были уничтожены два преступника – Дахман Шабанов и Али Батраев, а также задержаны активные пособники банды, чьи показания и позволили выйти сегодня на след тщательно скрывавшегося Моти.

У бандита изъяты АКСУ 5.45 мм, 9 магазинов к нему, пистолет Стечкина с пустой обоймой, рюкзак с полевыми шмотками.


Так и закончилась никому не нужная жизнь поганой мрази. Жаль только, что эта ваххабитская паскудина, подыхая, убила невинного парня.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-khasavyurte-unichtozhen-glavar-khasavyurtovskoy-bandgruppy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий