вторник, 5 сентября 2017 г.

Россия кормит весь мир хлебом

Лидирующее положение России в продовольственном снабжении не могло оставить равнодушным мировое сообщество. Так, например, Bloomberg, проведя тщательную аналитику и изучая статистику, объявляет нашу страну крупнейшим в мире экспортером пшеницы и сверхдержавой в области мирового продовольственного снабжения.

 

С июня 2016 года Россия экспортировала 27,8 млн. тонн пшеницы. Это число значительно превышает объем поставляемой пшеницы всеми странами ЕС. По прогнозам ожидается, что в 2018 году страна будет экспортировать на 5 млн. тонн больше пшеницы. Таким образом, лидирующее положение России будет способствовать формированию мирового рынка зерна.

 

Надвигающееся глобальное потепление лишь будет способствовать развитию сельского хозяйства в России. Изменение климата позволит российским фермерам обосноваться на севере, тем более что огромные территории севера ранее не использовались для выращивания зерна.

Более продолжительный вегетационный период хорошо скажется на урожае. Больше углекислого газа в атмосфере также полезно для посевов, отмечает агентство Bloomberg.

Сейчас из-за изменения климата американские, канадские и австралийские соперники страдают от засух.

 

Суммарный урожай зерна в России в этом году составит 105–110 млн. тонн, отмечает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. Так что Россия по-прежнему сохраняет лидерство в мире по экспорту пшеницы.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiya-kormit-ves-mir-khlebom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий