суббота, 12 августа 2017 г.

Россия готовит военных летчиц

«Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными лётчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», — комментирует Шойгу.

 


Раз у девушек такие патриотические и смелые мечты министр обороны России Сергей Шойгу открывает им возможность начать карьеру в военной сфере. 

В Краснодарское военное авиационное училище впервые наберет в группу 15 курсанток, которым предстоит освоить новую профессию военных лётчиц с 1 октября 2017 года. Да, профессия очень серьезная, ответственная и сложная. Вообще, в ряды российской армии вступает все больше представительниц прекрасного пола, где они блестяще выполняют задания командира.

 

За последние несколько лет МО РФ значительно нарастили свой военный потенциал, в особенности после выполнения военных операций в Сирии. Этот опыт позволил изменить план боевой подготовки российских летчиков в учебных центрах ВКС.

Также увеличился набор курсантов в летные вузы, зато ужесточились условия конкурса для зачисления в группу. Но трудности не пугают российских девушек. Как оказалось, они готовы на равных условиях составить конкуренцию мужчинам и защищать Родину.

 

В 2008 году Владимир Путин распорядился предоставлять возможность несовершеннолетним девушкам обучаться в нахимовских военно-морских, суворовских военных, военно-музыкальных училищах и в кадетских корпусах.

 

В современном обществе многие женщины стремятся к социальному равноправию с мужчинами. Женщины занимают высокие посты в госструктурах, становятся успешными бизнес-леди и даже участвуют в военных операциях. Может быть, война и не женское дело, но оборонное ведомство страны предоставляет прекрасной половине человечества делать блестящую карьеру в армии, если они считают военное дело своим призванием.

 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiya-gotovit-voennykh-letchits-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий