вторник, 16 мая 2017 г.

Военные продолжат экологическую очистку Арктики

В Министерстве обороны завершили подготовку подразделений экологической очистки. Сегодня 94 военнослужащих направят на архипелаг Новая Земля для выполнения плана очистки земель в Арктической зоне. Им предстоит собрать и вывезти более двух тысяч тонн лома, рекультивировать 11,5 гектаров земли и снести 59 зданий, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Сообщается, что военные прошли всестороннюю подготовку и изучили меры безопасности при проведении работ по экологической очистке ,в том числе при использовании спецоборудования, предназначенного для резки металла и прессования.

Всего в этом году на Северном флоте, в Центральном и Восточном военных округах для выполнения задач по экологической очистке в Арктике сформировали, подготовили и обеспечили всем необходимым подразделения ликвидации экологического ущерба общей численностью 186 человек.

Мероприятия по экологической очистке территории воинских частей, гарнизонов, военных полигонов Арктической зоны России будут проводиться на архипелаге Новая Земля (в поселках Белушья губа, Рогачево и Северный), архипелаге Новосибирские острова (острова Котельный и Кильдин) и на других объектах в Арктике. Всего отрядам предстоит собрать более 3,9 тыс. тонн металлолома. Полностью очистить земли военного ведомства в Арктике от металлолома планируется до 2020 года.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/voennye-prodolzhat-ekologicheskuyu-ochistku-arktiki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий