пятница, 28 апреля 2017 г.

Представитель МИД Китая ответил на заявление Белого дома об "изоляции России в ООН"

В Китае отмечают серьезный потенциал сотрудничества с Россией и подтверждают курс на развитие и углубление партнерства с Москвой, как бы ни изменилась международная ситуация. С таким заявлением выступил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД Китая Гуй Цунюнь.

Комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера об изоляции России как успехе президента Дональда Трампа, Гуй Цунюнь заявил, что «Это мнение американской стороны».

Также он подчеркнул, что у России и Китая по-прежнему «отношения двустороннего партнерства и взаимодействия», сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что представитель китайского внешнеполитического ведомства отметил «серьезный потенциал сотрудничества» между Россией и Китаем. «Как бы ни изменилась международная ситуация, наш курс на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия не изменится», – заверил дипломат.

Ранее в докладе Белого дома по итогам первых 100 дней президентства Дональда Трампа, Спайсер говорил, что новой администрации США удалось якобы при содействии Китая добиться «изоляции России в ООН». Пресс-секретарь Белого дома, вероятно, имел в виду голосование в Совбезе организации 12 марта по сирийской резолюции. Тогда Россия использовала право вето, а Китай от голосования воздержался.

Да, как бы хотелось новой администрации США выдать желаемое за действительное и испортить отношения между Россией и Китаем. А совсем еще недавно Барак Обама не только "изолировал" Россию, но и "порвал в клочья" экономику нашей страны.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/predstavitel-mid-kitaya-otvetil-na-zayavlenie-belogo-doma-ob-izolyatsii-rossii-v-oon.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий