вторник, 14 марта 2017 г.

Подразделения Южной Осетии войдут в состав Вооруженных Сил РФ

Президент Российской Федерации подписал Распоряжение от 14.03.2017 № 63-рп "О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации" 
В соответствии с распоряжением, предложение Правительства РФ о вхождении подразделений РЮО в состав ВС РФ, поданное на рассмотрение еще в 2015 году, принимается и подлежит подготовке к подписанию указанного Соглашения.

Таким образом, военнослужащие подразделений вооруженных сил Республики Южная Осетия после подписания соглашения будут проходить военную службу в соответствии с российскими законами и подзаконными актами, а также пользоваться льготами и пенсионным обеспечением, предусмотренными Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Одновременно с этим, подразделения ВС РЮО будут участвовать в операциях и действиях ВС РФ в соответствии с планами ГШ ВС РФ и командования Южного военного округа.




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/podrazdeleniya-yuzhnoy-osetii-voydut-v-sostav-vooruzhennykh-sil-rf.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий