четверг, 16 августа 2018 г.

Нормальные герои всегда идут в обход, или Гудков и девочка из СИЗО

Дмитрий Гудков снова решил оседлать хайп. Сегодня этот наследственный недополитик козырнул в своем фейсбук-аккаунте поручительством, которое написал в пользу Анны Павликовой. Эта барышня обвиняется в экстремистской деятельности и с весны содержалась под арестом. В поддержку Анны и другой юной подозреваемой по резонансному делу «Нового величия» был организован несогласованный митинг. И, кстати, Гудков за него тоже топил геройски (как водится у настоящих бравых героев – в соцсетях). Но особенно геройским стал поступок с поручительством, написанным после того, как ходатайство Следственного Комитета о переводе фигуранток дела из СИЗО под домашний арест было направлено в суд.

По закону, поручительство за обвиняемого может давать только уважаемое в обществе лицо. А кто такой Дмитрий Гудков? Чем таким он заслужил уважение в российском обществе? Обманными пикетами и неизвестно на что купленной зарубежной недвижимостью? Интрижкой с секретаршей, которую пришлось взять замуж? Своим марш-броском в Штаты, чтобы облить грязью собственную страну?


Да и поручительство-то ни к чему на самом деле не обязывает Дмитрия. Отвечает он лишь суммой в 10000 рублей. Да и то в самом крайнем случае. Репутация его невелика. Известен молодой выборзень лишь тем, что гонял в Штаты на поклон в Конгресс, да семейным коллекторским бизнесом. За ним не стоит и сколько-нибудь влиятельная сила, на которую нельзя бросать тень. Так что рисков ноль. А таких поручительств наш «герой» может настрочить сколько угодно и постить по всем соцсетям. Главное – систематически привлекать к себе внимание.

Вот и сейчас ему абсолютно фиолетово до девочки Ани Павликовой и ее болячек, а вот дешевый пиар – это то, что нужно. И так было всегда. Всегда Гудков шевелился только ради хайпа, а не ради защиты людей. И на митинге, организованном родителем Геннадием Гудковым – увидев, что мало народу, сынок даже на сцену не поднялся. И на недавнем «марше матерей» - виртуально наорался в фейсбуке вдоволь, призывая на акцию, которую орги даже не подумали согласовать с властями. И на выступлении в Конгрессе США в 2013 году, где он, по сути, продал свою Родину и весь многомиллионный народ.


Оппозиция такая оппозиция. И Дмитрию Гудкову точно так же, как всем проплаченным либерастам, нужен лишь повод попасть в телеящик с нужным антуражем. Чтобы было чем отчитаться перед западными заказчиками за подачки.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/normalnye-geroi-vsegda-idut-v-obkhod-ili-gudkov-i-devochka-iz-sizo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий