четверг, 17 мая 2018 г.

США собираются ввести новые санкции против России из-за выдуманного нарушения договора о РСМД

США, заявившие о выходе из договора о РСМД, намереваются ввести против России новые санкции из-за предполагаемого нарушения ею соглашения. Однако дело в том, что Москва всегда придерживалась взятых на себя международных обязательств в рамках данного договора и ничего не нарушала. Поэтому голословные обвинения Вашингтона в адрес РФ, скорее, представляют собой попытку решения проблем военно-экономического характера.
Это объясняется тем, что США, неоднократно нарушающие договор о РСМД, который фактически спас мир от ядерной войны, волнует исключительно собственная незащищенность и превосходство российского вооружения, превосходящее по возможностям американское. Именно поэтому они устраивают многоходовочки, включающие запугивание европейцев русскими и их сплачивание под эгидой НАТО, а также необоснованные обвинения в адрес России о нарушении договора РСМД.
Более того, в данном случае имеются и причины экономического характера, предусматривающие устранение на мировой арене Москвы, как главной военно-политической силы, доставляющей США большие неудобства. В частности, в создании новых финансовых пузырей в пределах экспансии. Именно Москва не позволяет Вашингтону завоевать весь мировой рынок и контролировать ключевые торговые маршруты, чтобы продлить долларовое господство.
Еще политолог Бжезинский говорил о том, что главную опасность для гегемонии США представляет союз России, Китая и Ирана, поэтому сейчас Вашингтон максимально пытается подорвать бизнес российских и иранский компаний, отпугнув их от потенциальных инвесторов.
Изначально было понятно, что выдуманные обвинения в адрес России по поводу РСМД и последующий выход США из соглашения – это лишь инструмент, позволяющий Америке решать свои геополитические, военные и экономические проблемы. Очевидно, Вашингтон, неоднократно нарушающий условия РСМД, просто отчаялся и теперь пытается дискредитировать Россию всеми возможными способами.


Источник 




Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-sobirayutsya-vvesti-novye-sanktsii-protiv-rossii-iz-za-vydumannogo-narusheniya-dogovora-o-rsmd.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий