понедельник, 22 января 2018 г.

Информационный червь Алексей Навальный попался на отмывании денег

Скандалист Алексей Навальный постоянно старается быть в центре внимания, распространяя в основном абсолютно бредовую информацию посредством своего YouTube канала. Он поставил себе цель стать самым популярным в стране, однако своей деятельностью он может добиться разве что тюремного срока. Ведь этот «информационный червь» регулярно ходит по лезвию бритвы.

На этот раз Навальный был замечен в нарушении российского законодательства. Нет, к сожалению, его не посадили за то, что он нагло разводил на донат глупых малолеток. Хотя в какой-то мере теперь заниматься этим блогеру станет сложнее. Так случилось, что Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Министерства юстиции РФ о ликвидации фонда «Пятое время года», который обеспечивал деятельность штаба Алексея Навального.

Фонд «Пятое время года», который возглавлял сторонник Алексея Навального Леонид Волков, а учредил юрист ФБК Дмитрий Крайнев, по сути, должен был заниматься поддержкой средств массовой информации. Однако, как выяснилось, деятельность организации была «расширена» и в нем аккумулировались все средства, поступающие Навальному в виде пожертвований.

Проще говоря, сбор средств с подписчиков YouTube-скандалиста велся через прокладку – фонд «Пятое время года». Организация не финансировала СМИ, а направляла средства, например, в счет оплаты услуг найма (аренды) во многих российских городах, куда приезжал блогер. То есть деньги расходовались не на целевые нужды.

Кроме того от фонда «Пятое время года», через которое Алексей Навальный отмывал деньги, не поступало никакой финансовой отчетности. Из чего вполне следует вывод, что руководитель организации Леонид Волков нагло всем лгал, когда публиковал отчеты о движениях средств фонда. Волков, по сути, специально фабриковал отчеты, чтобы никто не догадался об этой финансовой афере.

Таким образом, из вышеизложенного следует, что скандалист Алексей Навальный и все его сторонники, включая Волкова и Крайнева, являются аферистами, жуликами и обманщиками, которые могут добиться лишь тюремного срока. Ведь теперь остается только догадываться, сколько средств поступило в «Пятое время года» и сколько из них ушли лично в карман Навального. Учитывая его регулярные поездки за рубеж, очевидно, он развел народ на большую сумму.



Автор: (Медный всадник) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/informatsionnyy-cherv-aleksey-navalnyy-popalsya-na-otmyvanii-deneg.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий