пятница, 15 декабря 2017 г.

Дональд Трамп выразил благодарность Владимиру Путину

Большая пресс-конференция Владимира Путина традиционно становится предметом для многочисленных обсуждений на всех уровнях не только в России, но и за рубежом. Одним из тех, кто оперативно отреагировал на данное событие, стал президент США Дональд Трамп. По окончании мероприятия лидеры двух государств провели телефонные переговоры, в ходе которых американец выразил отдельную благодарность российскому коллеге за слова о Соединенных Штатах.
Позже представители Белого дома пояснили, о чем именно шла речь. Как оказалось, Трамп высоко оценил признание Путиным тех успехов, которых удалось добиться США за этот год в экономической сфере. Президент России отметил: даже за столь незначительный срок пребывания во главе государства Дональд сумел привести страну к достаточно серьезным достижениям. По мнению Владимира Путина, это наглядно указывает на высокий уровень доверия инвесторов по отношению к экономике Соединенных Штатов.
В ходе телефонных переговоров был затронут и вопрос непростых взаимоотношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Российский и американский лидеры обсудили возможные пути урегулирования двустороннего конфликта и ядерной проблемы КНДР в целом. Важно отметить, что беседа между президентами состоялась по инициативе США. Стороны договорились о продолжении контактов.
Вне всяких сомнений, если Трамп прислушается к советам Путина относительно ситуации с Северной Кореей, в выигрыше будет весь мир. Вопрос в том, что в итоге выберут американцы: удовлетворение личных интересов или же взвешенный и адекватный подход к решению проблемы. Обычно Вашингтон в подобных ситуациях достаточно предсказуем, однако сегодня риски уж слишком велики
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/donald-tramp-vyrazil-blagodarnost-vladimiru-putinu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий