суббота, 4 ноября 2017 г.

Жители США готовят Трампу тяжелый уикенд

Сегодня Дональд Трамп отправится на Гавайи. Звучит, безусловно, весьма привлекательно: в голове сами собой рисуются картины с морем, солнцем, пляжем, пальмами и коктейлями. Ну или с гаванью Перл-Харбор, если переключиться с мыслей о лете и отдыхе на план поездки президента США. В этом историческом месте американский лидер встретится с ветеранами Вооруженных Сил. Однако местные жители приготовили главе государства еще кое-какой неприятный сюрприз.


На 4 ноября в США намечена очередная масштабная акция протеста, направленная на свержение президента Трампа. Один из крупных антиправительственных митингов пройдет как раз на Гавайях, его организаторами выступят местные активисты небезызвестного движения «Antifa». Вне всяких сомнений, Дональда с Меланьей на островах ждет очень горячий прием.


Что любопытно, члены «Antifa» вообще не считают себя группировкой как таковой. Да, они придерживаются сугубо оппозиционных взглядов, однако по-настоящему объединяет их лишь одна вещь – стремление во что бы то ни стало свергнуть действующего американского лидера.


Митинги пройдут сразу в 40 городах США. Остается надеяться, что на этот раз обойдется без происшествий. Летом аналогичные протесты в Шарлотсвилле довольно быстро превратились в массовые беспорядки, которые привели к жертвам среди мирного населения. Да, Трамп не оправдал ожидания многих соотечественников (и не только), но выражать недовольство все же нужно с умом.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/zhiteli-ssha-gotovyat-trampu-tyazhelyy-uikend.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий