четверг, 12 октября 2017 г.

У российских границ развернута целая дивизия США

Обвинения России в агрессии со стороны Запада приобретают еще более нелепый характер, когда читаешь новости о развертывании американской дивизии у российской границы.

Как накануне заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пока в странах Прибалтики и Польше истерили о том, что российско-белорусские учения «Запад-2017» направлены на вторжение в страны Балтии, Пентагон скрыто наращивал свои военные силы в этих странах. У российских границ фактически развернулась целая дивизия ВС США. 


Впрочем, намеренное движение НАТО на Восток и заполнение американской военной техникой территорий прибалтийских стран, сенсацией не назовешь. Например, ранее сотни танков, грузовиков и другой военной техники из США прибыли морем в город Бремерхафен(Германия). Военная техника предназначена для дальнейшей транспортировки по железной дороге и автомобильным транспортом через Германию и Польшу в рамках наращивания военного присутствия НАТО в Восточной Европе. 

В свою очередь Польша недавно запросила две американские дивизии для безопасности страны от «российской агрессии». Тем временем у границ России активизировались иностранные разведки. Наблюдение велось, в том числе, и с территории Польши. По сообщению Минобороны РФ за Россией наблюдали с моря — там разведывательные действия проводили 12 кораблей других государств. Отсюда возникает вполне справедливый вопрос: так кто еще готовит агрессию? Вопрос можно считать риторическим. 

Стоит отметить, что военные учения России и Белоруссии закончились в срок. Наблюдатели из ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, ОДКБ, Красного креста, Прибалтики, Польши, Украины, Швеции и Норвегии, следили за учениями. Никаких вторжений в прибалтийские страны не произошло. Россия в отличие от США и Европы проводит подобные мероприятия в рамках повышения профессионализма военнослужащих, и не готовится к нападению в какое-либо государство.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/u-rossiyskikh-granits-razvernuta-tselaya-diviziya-ssha.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий