суббота, 10 июня 2017 г.

Афганский солдат расстрелял четверых американских морпехов

Два американских воненнослужащих убиты, двое других ранены в результате нападения афганского солдата. 
Военнослужащий афганской армии неожиданно открыл огонь из автомата по американским солдатам, действовашим в районе Ачин провинции Нангархар. Нападение произошло сегодня утром, в субботу, при совместных действиях афганской и американской армии против формирований ИГИЛ, находящихся в данной провинции. Двое американских военнослужащих погибли сразу, двое находятся в тяжелом состоянии с пулевыми ранениями.
Нападвший был уничтожен ответным огнем остальных военнослужащих.
Это не первый случай расстрела американских солдат военнослужащими афганской армии. Последний из таких инцидентов произошел в марте этого года: тогда афганский солдат открыл огонь по американцам, находясь а военной базе США в провинции Гильменд. Были ранены трое солдат США.
В настоящее время активные действия американцев против ИГИЛ ведутся в основнном в провинциях Нангархар и Гильменд. Численность действующих военных США в Афганистане составляет около 9 тысяч человек. Американские военнослужащие оказывают огневую и логистическую поддержку афганским силам безопасности и полиции при операциях против боевиков ИГИЛ и ТАлибан, а также действуют в качестве инструкторов и технических специалистов.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/afganskiy-soldat-rasstrelyal-chetverykh-amerikanskikh-morpekhov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий