среда, 31 мая 2017 г.

ИГИЛ взрывает Кабул

В результате мощного взрыва, произошедшего в дипломатическом квартале Кабула, погибли по меньшей мере 90 человек, около 350 пострадали. Взрывчатка была заложена в грузовик, который перевозил цистерну с водой. О ранениях дипломатов и повреждениях в зданиях посольств сообщают дипмиссии Германии, Пакистана, Казахстана, Ирана, Египта, Турции, Чехии и Японии. По последним данным, россияне не пострадали. Ответственность за подрыв цистерны взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Взрывное устройство было приведено в действие в жилом квартале Вазир-Акбар-Хан около 8:00 утра на оживлённой магистрали. Это был час пик, когда люди спешили на работу, транспорт был переполнен. Большинство погибших — мирные жители.


"Талибан" отрицает свою причастность к этому чудовищному теракту.
Происшедшее лишний раз свидетельствует о том, что любого, кто заявил о своей принадлежности к ИГИЛ, следует уничтожать, как бешеную собаку, для них не должно существовать понятия правового поля. Если эта псевдорелигиозная секта считает, что сотни смертей единоверцев угодны Аллаху - это не просто больные психически "салафиты", это настоящие ублюдки, которым не место на земле.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/igil-vzryvaet-kabul.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий