среда, 12 апреля 2017 г.

Президент РФ раскритиковал НАТО

Владимир Путин подверг НАТО жёсткой критике, и, оказалось, есть за что.
По мнению российского лидера Северо-атлантический альянс сильно устарел. Несмотря на заявленные изменения, никакой заметной трансформации не произошло. Как и в годы Холодной войны, организация исповедует тактику блокового противостояния. Кроме того остаётся очень идеологизированной, хотя в этом нет никакой необходимости.
Можно сказать, что это противостояние надуманно и руководство НАТО действует по принципу «лишь бы России было хуже». Фактически, альянс не решает мировые проблемы и уж тем более не обеспечивает безопасность странам-участникам. А между тем, сколько пользы могли бы принести совместные действия в Сирии в борьбе с мировым терроризмом. А вместо этого НАТО выискивает способы как бы насолить России, то тут, то там размещая дополнительные военные контингенты. Подобные действия не едут к конструктивному диалогу, а лишь увеличивают напряженность. И всё это происходит в условиях непрекращающейся войны с терроризмом.

Также Владимир Путин обозначил принципиальные отличия ОДКБ, которая создавалась в современных условиях и занимается реальными угрозами: терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком, трансграничной преступностью. При этом организация не политизирована, а решения в ней принимаются консенсусом.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-raskritikoval-nato.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий