суббота, 15 апреля 2017 г.

Эрнст сказал, почему страны Запада не отстранят Россию от Евровидения-2018

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в интервью «Коммерсанту» рассказал, почему Россию не смогут отстранить от участия в конкурсе в следующем году.
Европейскому вещательному союзу пришлось смириться с противоправными действиями украинской стороны. В результате стороны не смогли прийти к единому решению. Первый канал отказался менять конкурсанта и проводить он-лайн трансляцию выступления. Киевские власти отказались пускать Юлию Самойлову в страну. Хотя по правилам конкурса принимающая сторона обязана обеспечить свободный въезд исполнителю и всей делегации. ЕВС допустил до участия Юлию Самойлову и в стоп-листе СБУ она не значилась. Значит, Киев допустил произвол, не пустив нашу певицу. Украина сделала всё, чтобы максимально политизировать конкурс и привлечь всеобщее внимание. Первый канал и ВГТРК отказались от трансляции из Евровидения, на что России пригрозили отстранением в следующем году. Однако Константин Эрнст сказал, что данная мера не применима к России, поскольку ЕВС сам нарушил свои правила. Организаторы должны были либо не регистрировать участницу, либо обеспечить её участие.

Само собой в ЕВС понимают, какими потерями обернётся отсутствие трансляции в стране с такой большой аудиторией, как РФ, поэтому пытаются оказать давление и даже пугать отстранением в следующем году. Поэтому санкции стоило бы наложить на организаторов конкурса, которые нарушили его основные правила.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ernst-skazal-pochemu-strany-zapada-ne-otstranyat-rossiyu-ot-evrovideniya-2018.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий