четверг, 2 марта 2017 г.

Арктический форум - будущее Арктики

В Архангельске готовятся к проведению международного форума "Арктика - территория диалога", который состоится с 29 по 30 марта. Он пройдет под эгидой Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

"Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" состоится 29-30 марта в Архангельске, это будет четвертый форум, который проводится в России. Профильная тема - "Человек в Арктике"", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Также он отметил, что президент Владимир Путин примет участие в работе Международного арктического форума.

По информации в СМИ, в МИД России, готовность принять участие в форуме уже высказали президенты Финляндии, Исландии, вице-премьер Китая и премьер-министр Швеции. Предполагается, что в работе форума примут участие свыше 1500 участников из 14 стран.

"В числе которых Австралия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай, Норвегия, США, Финляндия, Швейцария, Япония. Это будут руководители крупнейших российских, международных компаний, которые работают в Арктике, международные эксперты, представители власти и научного сообщества", - отметил Песков.

Деловая программа форума будет включать два пленарных заседания: "Арктика - территория для жизни" и "Человек в Арктике". Также пройдет девять тематических сессий по трем ключевым направлениям: "Человеческий капитал", "Устойчивое развитие Арктики" и "Наука и технологии".

Участники на самом высоком уровне обсудят международное и межрегиональное сотрудничество в Арктике в области высоких технологий, деловых отношений и энергетической безопасности, туристического потенциала региона, развития транспортной инфраструктуры, а также подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения развития Арктики.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/arkticheskiy-forum-budushchee-arktiki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий