вторник, 28 марта 2017 г.

Политика США: Чейни обвинил Россию в "акте войны"

К истерии, развернутой американскими СМИ, подключается все больше «ястребов» холодной войны, это лишний раз свидетельствует о том, что политика США никак не может избавиться от антироссийской направленности.
Вице-президент в администрации Дж. Буша-младшего Дик Чейни во всеуслышание заявил, что вмешательство России в ход президентской компании в США является «актом войны». Похоже, что некоторым американским политикам натерпится вернуть времена противостояния с нашей страной, и для этой цели они готовы использовать любой фейк.
Чейни безапелляционно заявляет о том, что РФ предприняла серьезные усилия, чтобы повлиять на ход избирательного процесса. Естественно, что бывший вице-президент США не приводит никаких доказательств, а лишь заявляет, что в этом у него нет сомнений. Как подобные выступления американских политиков согласуются со здравым смыслом, непонятно. Ведь даже спецслужбы этой страны хранят молчание и не могут подтвердить это обвинение фактами.
Определенная часть американской элиты пытается внушить своим согражданам, что избрание Дональда Трампа президентом США было нелегитимным и сопряжено с вмешательством извне. Для этой цели используются СМИ, через которые и ведется активная антироссийская пропаганда.
Продолжающиеся несколько месяцев бездоказательные обвинения в адрес России о вмешательстве в американские выборы, свидетельствуют о полном провале информационной политики США. Это подтверждает и подключение к процессу отставных политиков, таких как Дик Чейни, который еще не забыл риторику холодной войны, но рассматривает разгоревшуюся шумиху вокруг этого вопроса, лишь как свою пиар акцию и возможность напомнить о себе.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/politika-ssha-cheyni-obvinil-rossiyu-v-akte-voyny.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий