понедельник, 30 апреля 2018 г.

«Вы - герои»: президент РФ отметил вклад пожарников в спасение жизней людей

Сегодня в России празднуют день противопожарной охраны. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских пожарных с профессиональным праздником, поблагодарив их за весомый вклад в сохранность материальных объектов и ценностей. « От вас напрямую зависят жизнь и здоровье людей» - отметил глава государства.
В своем поздравлении Владимир Путин также упомянул о важности укрепления кадрового состава и повышения эффективности противопожарной службы, внедряя новейшие спасательные технологии и системы предупреждения.

Президент не забыл отметить и качества, которыми должен обладать каждый пожарный. Отвага, мужество и готовность противостоять огненной стихии, по словам главы государства, являются залогом слаженных и профессиональных действий. Следует сказать, что в нашей стране есть немало примеров героизма пожарников, которые ценой своей жизни спасали других.

Так, например, офицер МЧС Сергей Костин, спасая людей в пожаре в торговом центре в Казани, не смог выбраться из-под завалов, после чего погиб. Или пожарный из Кузьмолово Дмитрий Тихомиров, спасший ценой своей жизни более 40 человек.

Профессия пожарного очень ответственная, и далеко не каждый может быть спасателем. Владимир Путин, уделяющий большое внимание вопросам противопожарной безопасности, отметил, что именно от мужества и отваги пожарников зависят жизни и здоровье людей. Надо сказать, что благодаря инициативам президента, пожарная охрана в нашей стране будет укрепляться и совершенствоваться.
Источник 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vy-geroi-prezident-rf-otmetil-vklad-pozharnikov-v-spasenie-zhizney-lyudey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий