вторник, 14 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Назначением Анатолия Эдуардовича Сердюкова в ОАК полностью удовлетворён.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сообщается об аварии одного из 12 (по другим сведениям 14) оставшихся в рабочем состоянии у ВВС Ирана истребителей F-14 Tomcats.
Выполняя тренировочный полёт, экипаж доложил диспетчеру об аварийной ситуации, но при приземлении на авиабазе Esfahãn не справился с управлением и был вынужден катапультироваться.
Сама машина выкатилась за пределы ВПП и получила значительные повреждения.
Экипаж не пострадал.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всё, что связано с подрывом танкеров в Персидском заливе, атаками на нефтепроводы Саудовской Аравии, блокадами Иранов, войнами в Ливии и кризисами в Венесуэле, крайне положительно отражается на бюджете РФ и, как следствие, хотя и в меньшей степени, на нашем с вами благополучии.

А вот страны, которые выбрали для себя альтернативную энергетику, таким внешнеполитическим драйвом похвастать не могут.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министр обороны Испании Маргарита Роблес распорядилась о временном выводе испанского фрегата Méndez Núñez (F-104) с 215 моряками на борту из состава авианосной группы во главе с авианосцем USS Abraham Lincoln, который сейчас находится в Аравийском море и направляется к Ормузскому проливу.

Такой манёвр силами объясняется тем, что Испания не хочет быть невольно втянутой в возможный конфликт США с Ираном.

Данное решение подразумевает не радикальное возвращение испанского фрегата домой, а его неучастие в возможных действиях ВМС США в Персидском заливе и не пересечение вод Ормузского пролива в составе АМГ.

Как только авианосец USS Abraham Lincoln вместе с кораблями охранения завершит свои неотложные дела в Персидском заливе и вернётся к ранее согласованному с испанцами курсу, предусматривающим его переход в Сан-Диего, испанский фрегат вновь присоединится к строю ордера.

#ЕслиДругОказалсяВдругИ_НеДругИ_НеВрагА_Так
By: via Оперативная линия ★