вторник, 23 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Охамевшее депутатское быдло из России цинично опускает зад в кресло председателя грузинского парламента и диктует свободному грузинскому народу свою оккупационную волю - именно так люди, не блещущие умом, но наполненные мелочной злобой, рисуют первоисточники антироссийских выступлений в Грузии.

Я вот всегда говорил и буду говорить - прежде, чем вынести суждение о каком-либо событии, необходимо ознакомиться с картами, руководящими и регламентирующими документами по существу вопроса, и тогда вы не станете рьяным потребителем информационных фекалий от людей, куда ниже многих из вас по интеллекту.

Строго говоря, в Тбилиси проводилась 26-я Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия. В числе прочих членов делегации на ней выступал депутат Госдумы от КПРФ, президент ассамблеи Сергей Гаврилов.
Его посадили в кресло председателя парламента, поскольку по протоколу его занимает именно глава межпарламентской ассамблеи, как это было ранее на подобных заседаниях в Греции и Ливане. Грузинские СМИ осветили событие под нужным углом, «вбросив» заведомую ложь о том, что Сергей Гаврилов воевал в Абхазии (тогда как он не посещал её вовсе со времени объявления независимости в 1994 году).

Можно, в принципе, также заметить, что ранее "оккупант" Гаврилов и его предтеча на данном посту Сергей Попов также занимали кресла председателей парламента в Афинах, Риме, Салониках, Вене, Бейруте и т.д., потому что так полагается по протоколу.

Поэтому любые визги и писки на тему несанкционированного занятия кресел - суть показатель дурости ораторов. Ну, или их ангажированности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если немного углубиться в тему российских комплексов ПВО, которые, как мне пытаются влить в уши, Турция прикупила исключительно из собственного идиотизма и желания помидорного султана Эрдогана насолить Штатам, то отмечу, что, например, правительство Индии продолжает переговоры о закупке российских ЗРК С-400 «Триумф».

Речь идёт о том, чтобы Индия внесла аванс до конца года 2019 года, и тогда поставки начнутся в 2020 году, а завершатся в 2025 году.

Хотя за приобретение этих комплексов США грозят подвергнуть Индию санкциям, индийская сторона ответила Госдепу разъяснением, где доказала, что страна нуждается в этом оружии. Маловероятно, что Вашингтон решится наказать страну, которую считает своим партнером в области обороны.
https://t.me/operline_ru/17753
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/912
Если страна может позволить себе некий апгрейд пусть изначально и не её подводных лодок, то значит всё в этой стране с военпромом не так уж и плохо, хотя и не совсем современно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 25 по 30 июля Ракетные войска стратегического назначения ВС России проведут тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты, оценочно систем "Ярс - Тополь", с полигона Купустин Яр в Астраханской области в направлении полигона Сары-Шаган, Казахстан. P.S. Середина и окончание недели должны быть веселыми.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Постоянный читатель канала "Оперативная линия" из Оклахомщины мистер Элайджа Старбек, успешный фермер, примерный семьянин, истовый мормон и просто хороший человек, прислал сегодня гневное сообщение о том, что едва не погиб в авиакатастрофе во время обработки гербицидами своего кукурузного поля на частном самолете "Сессна", попав в спутную струю огромного самолета ДРЛО Е-3G, натужно взлетевшего в 18 часов местного времени из логова американских AWAVSов Tinker AFB маршрутом на юг.

Выказав сочувствие и полное понимание мистеру Старбеку опасными маневрами американской военщины, я и забыл об этом, однако уже полтора часа назад другой наш с вами друг - тот самый диспетчер в зоне Майтакия Хорхе "Пинто" Суарес - сообщил, что толстый Е-3G приблизился к о.Кюрасао и отрекомендовавшись многозначительным именем "Thunderstorm 06", приземлился в международном аэропорту Хато.

Если учесть, что ранее туда были переброшены с Тинкера заправщик КС-135 и большое количество технического груза и обслуживающего персонала военно-транспортными С-5 и С-17, то, как бы сказала легенда русской кибернетики робот Вертер, дело вокруг царства тов.Мадуро "ста-но-вит-ся сов-сем ин-те-рес-ным". Что, в принципе, и прогнозировалось.
https://t.me/operline_ru/17756
By: via Оперативная линия ★