понедельник, 6 марта 2023 г.

Оперативная линия's Post

Реальное состояние дел по вопросам взаимодействия, как принято называть их в сводках Советского ИнформБюро, добровольцев и официальных структур Минообороны требует, конечно же, публичных комментариев больших официальных начальников, либо вмешательства ещё больших начальников для урегулирования некоторых проблемных моментов этого взаимодействия, о которых одна взаимодействующая сторона звонит во все колокола, другая делает вид, что все вопросы надуманы и ничего не происходит.

Для пользы дела.
Для единого понимания происходящего.
Для сосредоточения усилий всех сторон на главном, а не на второстепенном направлении.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что, благодаря мастерству асов ВКС и специалистов подразделений войск ПВО Минобороны России, за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах состав авиационной группировки ВВС Украины "осиротел" ещё на 2 боевых единицы: минус ещё один истребитель Су-27 и минус ещё один истребитель МиГ-29, демилитаризованные над Запорожской областью и над ДНР соответственно.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских истребителей Су-27 достигло 21 единицы, а истребителей МиГ-29 - 91 единицы.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Алексей Волин: Без обновления группировки и использования гибких полезных нагрузок страна может оказаться в ситуации нехватки спутникового ресурса. По оценке ГП КС, т.к. сроки изготовления аппаратов увеличились в среднем до 4 лет, если не восполнять выходящие из эксплуатации спутники, дефицит может наступить уже в 2028-2029 годах.
By: via Оперативная линия