четверг, 14 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня ударная атомная подводная лодка ВМС США USS Florida (SSGN 728) прибыла на кратковременную стоянку в базу Суда, о. Крит.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тель-Авив прямо сейчас
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/kbrvdvkr/6761
Вы портфель заказов посмотрите Боинга, балаболы.
МС-21 они в конуренты записали
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Чтобы вы делали, если расколотили в ресторане несколько тарелок, прожгли диван в кальянной или уронили в магазине бутылку вина? Знайте, вы не обязаны платить! А как не платить, если от вас этого требуют и, возможно, даже угрожают?

Чтобы не растеряться в подобной ситуации, вот вам канал - Поворот на Право, который ведут юристы - выпускники МГУ.

Можно ли хранить нунчаки дома?

Что будет с автономностью рунета?

К какой ответственности могут привлечь за приобретение шпионской техники?

Здесь вы получите полезные советы от профессиональных юристов, а если вдруг вам нужна юридическая помощь - консультация бесплатна.

Не хотите читать закон? - Читайте @povorotnapravo
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15043
Конвенция Монтрё, 20 июля 1936 года.
Статья 12.
"Державы, прибрежные к Черному морю, будут иметь право проводить через Проливы, в целях возвращения к их базе, свои подводные лодки, сооруженные или купленные вне этого моря, если Турции заблаговременно было сделано уведомление о закладке или о покупке.

Подводные лодки, принадлежащие названным державам, могут равным образом проходить через Проливы для ремонта на верфях, расположенных вне этого моря, при условии, что точные данные по этому поводу будут даны Турции.

И в том и в другом случае, подводные лодки должны будут плавать днем и при том на поверхности и проходить через Проливы в одиночку."

Значит, либо подводная лодка "Краснодар" идёт на ремонт в Санкт-Петербург, в чём у меня есть довольно веские сомнения, либо мудрецы из ведомства товарища Лаврова после многочисленных встреч товарища Путина и Эрдогана что-нибудь придумали эдакое, чем можно оправдать транзит подводных лодок через Босфор в Тартус и обратно в Севастополь без видимых на то оснований.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15002
Ну вот и объяснение развертыванию В-52Н в Европе.
С сегодняшнего дня USSTRATCOM объявило о начале учения Global Lightning-2019, основной целью которого является обучение штабов стратегического уровня вопросам планирования применения сил и проверки реального уроня оперативной готовности сил в соответствии с планами их применения.

В этом году основной акцент в учении будет сделан на совместной работе USSTRATCOM с USEUCOM ВС США в Европе.
Стратегическое учение Global Lightning -2019 является частью общего глобального интегрированного учения НАТО, которое будет совмещено по целям, задачам, месту и времени действий сил на учениях USEUCOM Austere Challenge 2019 (о нём я упоминал ранее), учения американского киберкомандования Cyber Lightning 2019, учения NORAD Vigilant Shield 2019, учения транспортного командования армии США Turbo Challenge 2019, учения Комитета начальников штабов ВС США Positive Response 2019 и учения ВС Великобритании Joint Venture 2019.

В общем, будет интересно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пока по неподтверждённой информации подводная лодка Черноморского флота "Краснодар" сейчас проходит турецкие проливы курсом в Средиземное море.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15028
Телеканалу РБК большое человеческое спасибо за упоминание ранее размещённой в канале информации о мнеии FAA, высказанных о сроках устранения проблем с програмным обеспечением самолётов Боинг.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15036
Они всё же сделали это!
Вся НАТОвская авиация спешно покидает прилегающие к Калиниградской губернии районы и воды.
Молодцы, соколы Балтики!
Вы все видели это!
Теперь, когда вам условные Семён Пегов, Интерфакс и ТАСС напишут, что русские самолёты испугали авиацию НАТО, не смейтесь над ними, ибо вот доказательства их уверенности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пакистан снова продлил на сутки блокаду движения транзитных авиарейсов через своё суверенное воздушное пространство.
Срок окончания очередного ограничения - 13.00 мск 15 марта 2019 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас в рядах русского люфтваффе, приписанного к силам ПВО Балтийского флота, наверняка, царит праздничное, приподнятое настроение.

И то верно!
Когда если не сейчас, одномоментно, можно всех испугать, заставить повернуть на обратный путь, исполнить приветсвенный кульбит над милитаристическим ангелами апокалипсиса, да так, чтоб потом легенды слагали!

Вперёд соколы Балтики, залайте им! Только на вас одна надежда и осталась!
На вас смотрит вся Россия! Да что там Россия, весь турбопатриотный Телеграм!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15030
По имеемым сведениям сейчас на подлёте к Англии находятся не менее двух В-52Н.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пара стратегических ракетоносцев ВКС, оценочно Ту-160, России в сопровождении одного заправщика сейчас выполняют полёт пока в неустановленном районе.
Окончательная ясность, я надеюсь, появится чуть позже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня около 04.40 мск первый бомбардировщик В-52Н взлетел с авиабазы Барксдейл в направлении английской авиабазы Фейрфорд.
Если не помешает погода, то в Англии он коснётся земли около 12.40 мск
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тут шибко грамотные и вечно всем недовольные умники из Телеграм недавно нам всем поведали, что на их, умников, взгляд, решение проблем систем автоматики и програмного обеспечения авиалайнеров Boeing 737 MAX решается в течении пары часов путём "дополнительных инструктажей пилотов авиакомпаний" и что вся, затеянная мирскуя суета вокруг этого - тлен по сути своей.

А вот исполняющий обязанности администратора американской организации Federal Aviation Administration сер Dan Elwell, который русский Телеграм не читает, на прошедшем в среду брифинге заявил, что на исправление проблемы програмного обеспечения этого типа самолётов могут уйти месяцы и у FAA нет даже приблизительной ясности об окончательных сроках решении этой проблемы.

Справочно: FAA - это организация, куда ходят на поклон все, без исключения, авиакомпании и военные люди в том числе за получением соответствующих сертификатов и документов на разрешение полётов.

P.S. FAA, конечно же, осведомлена по проблеме Боинга куда как хуже, чем телеграмные и вечно всем недовольные "умники", поэтому не знаю как вы, но лично я к словам сэра Dan-а Elwell-а отношусь с очень большим недоверием.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15002
Английское издание Mirror высказывает осторожное предположение, что предстоящее развертывание В-52Н будет каким-то образом связано с начинающимся 18 марта в окресностях Тбилиси учением NATO Georgia Exercise, где около 260 планировщиков из разных стран блока НАТО под руководством ГШ ВС Грузии будут учиться актуальным вопросам планирования применеия сил, в основном используя методы компьютерного моделирования.
Посмотрим, посмотрим.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американский амфибийно-десантный корабль USS Fort McHenry уже более двух месяцев не может выполнить заход в иностранный порт по причине введённого на его борту карантина из-за острой вспышки вирусного паротита.

Первые случаи заболевания на борту этого корабля начались в декабре 2018 года, когда он только приступил к выполнению задач в зоне ответственности 6-го оперативного флота ВМС США, а последний случай отмечен 9 марта.

В настоящее время USS Fort McHenry выполняет задачи в зоне ответсвенности 5-го оперативного флота ВМС США в районе Аравийского моря и Персидского залива.
По сообщению должностных лиц американских ВМС в Бахрейне всем членам экипажа более 700 морским пехотинцам из состава 22nd Marine Expeditionary Unit на борту этого корабля уже сделаны прививки от кори, краснухи и вирусного паротита, но в соответствии с медицинскими требованиями, принятыми в ВМС США карантин корабля может длиться до одного месяца со дня последнего случая обнаружения заболевания.

Всего с декабря 2018 года по март 2019 года в числе заболевших числятся 25 морпехов и моряков.
Любопытный факт - в начале января 2019 года, а если быть до конца точным - с 7 по 11 января, USS Fort McHenry, несмотря на карантин, действовавший на его борту, всё же посетил румынский порт Констанца.

Справочно: Паротит или, как называют его в обиходе свинка – острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, яички и яичники) и/или центральной нервной системы (ЦНС), вызванное парамиксовирусом.
By: via Оперативная линия ★