суббота, 21 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро информирует, что за прошедшие сутки боевых действий в воздушном пространстве над украинскими баррикадами были сбиты два фронтовых бомбардировщика Су-24 (примечательно, что один из них был сбит асами ВКС России не где-нибудь, а над Одессой, а один специалистами войск ПВО в неназванном районе) и два истребителя МиГ-29 (оба - специалистами войск ПВО в неназванных районах).

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 125 единиц, а самолётов из модельного ряда Су-24 - 54 единиц.

Интенсивность безвозвратных потерь в авиационной технике ВВСУ только за последние двое суток выглядит для противоборствующей стороны просто удручающе: сбито 11 самолётов (девять МиГ-29 и два Су-24).

С такими темпами потерь переучиваться и летать на F-16-x просто некому будет.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

На Ближнем Востоке уже давно воцарился бы мир и покой, и никому никакие авианосцы не надо было бы переразвёртывать, если бы хитрые и трудолюбивые еврейские граждане в своё время воспользовались бы неоднократными приглашениями больших советских, а потом и российских руководителей переселиться в Еврейскую автономную область.

Ну а найти шибко грамотного толкователя их священных писаний, который бы доказал еврейскую исконность этой области и что именно в окрестностях Биробиджана, а не где сейчас, происходили все древние события, из-за спора о которых со времён крестоносцев пролит не один Тихий океан крови, при должном усердии ортодоксов и помощи представителей спецслужб (ну а куда же в таком вопросе без них!) труда не составит.

Да и впечатлительным российским гражданам, под влиянием геополитических страстей и катаклизмов внезапно открывших в своём геноме недавно несколько еврейских цепочек, можно было бы здорово на релокациях и ежедневно по утверждённому в спецслужбах (ну а куда же в таком вопросе без них!) графику давать концерт за концертом, окончательно превратив те благословенные края в новый Вудсток.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Так-то да: хочется учета мнений всех конфессий.

Но всем мил не будешь, поэтому я за максимальную рафинированность и отстраненность от религиозных предпочтений граждан, тем более, в таком щепетильном вопросе, как деньги.

Деньги не пахнут, не молятся, "не трудятся и не прядут, но посмотрите, как прекрасны они!" (Евангелие от Луки 12:27).
By: via Оперативная линия