среда, 27 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Заявления президента США Дональда Трампа о том, что необходимо "убрать Россию из Венесуэлы" любыми способами, не повлияют на отношения Москвы и Каракаса, уверен сенатор Франц Клинцевич.

"Что касается России, то мы продолжим спокойно выполнять свои обязательства перед Венесуэлой. И нас не запугать", - заявил он журналистам.

Я, может, немного не понимаю сути вопроса, но с каких пор у России обязательства перед Венесуэлой, в которую Роснефть вложила кучу денег. И мы еще чем-то обязаны Мадуро? Или это он нам обязан?

P.S. репертуар тов. Клинцевича начинает надоедать своим недалеким примитивизмом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Читаю озвученные сегодня цифры товарищем Шойгу о том, что ВМФ до 2027 года примет в свой состав более 180 новых кораблей и судов.
Даже если не обращать внимание на слово "более", то это получится, что ежегодно в ряды ВМФ будет вливаться 20 новых боевых единиц!
А ведь есть ещё и те, которые в ремонте стоят.
С их учётом сколько будет? 22, 25?
И я, почему-то этим цифрам верю и даже ничуть не сомневаюсь!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Какая прелесть! У кого-то глаз задергался.

Экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин, глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова и глава «Роснано» Анатолий Чубайс выступили в качестве поручителей за экс-министра Открытого правительства России Михаила Абызова.
На заседании Басманного суда Москвы 27 марта решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему министру.
Как передает ТАСС, за Абызова также поручились президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, актриса Чулпан Хаматова и совладелец сети региональных российских аэропортов «Новапорт» Роман Троценко.
К задержанию экс-министра негативное отношение высказал глава Минфина и первый вице-премьер правительства Антон Силуанов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15389
Некоторые подробности сегодняшнего испытания индийской противоракеты, или, если угодно, противоспутникового оружия (далее по тексту - ракеты).

Сам тест имел условное наименование "Mission Shakti".
Запуск ракеты был произведён с полигона острова Abdul Kalam около 08.40 мск.
После запуска на высоте около 300 километров ракета успешно поразила индийский искусственный спутник Microsat-r (2019-006A), который был запущен в космос 24 января 2019 года с космодрома Satish Dhawan.

В общем, молодцы индусы, что там говорить!!!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Канал Военный осведомитель сообщает о происшествиях, делится новостями и материалами о конфликтах по всему миру.

Подписывайтесь, потому что осведомлен - значит вооружен!

t.me/milinfolive
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пакистан снова на сутки продлил блокаду своего воздушного пространства для транзитных авиарейсов.
Теперь до 13.00 28 марта.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня 08.30 два стратегических бомбардировщика В-52Н вылетели с авиабазы Майнот, штат Северная Дакота, США, в направлении Африканского континета для участия в начавшихся на территории Марокко учениях African Lion -2019. В настоящее время оба борта находятся на подлёте к Африканскому континету.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15379
Вчера около 19.00 мск Ил-76 с полярными десантниками и грузами для строительства полярного лагеря Барнео всё же вылетел из Мурманска в направлении Северного Полюса.
Для десантирования была выбрана точка, находящаяся на льдине с координатами 86 гр 54 мин С.Ш. 094 гр 12мин В.Д., в которую около 22.30 мск и было проведено десантирование (в этой очке их уже дожидались экипажу транспортных вертолётов Ми-8Т, перелетевших туда с острова Средний).
Обратно в Мурманск Ил-76 вернулся около 02.30 мск сегодня.
Строительство и оборудование полярного лагеря началось!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В начинающемся 30 марта у берегов Шотландии крупного учениия ОВМС НАТО Joint Warrior 2019/1 примут участие сразу три ракетных эсминца ВМС США USS Carney, USS Porter, USS Gravely и комплексное судно снабжения ВМС США USNS Medgar Evers.
Планируется, что на данное мероприятие будут активно привлекаться и бомбардировщики В-52Н, находящиеся с 14 марта с дружественным визитом на авиабазе Фейрфорд.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15347
Как оказалось, индусы стреляли не баллистикой семейства Агни, а испытывали свои противоракеты.
Что не отменяет факта самого события стрельбы, ранее анонсированного в этот период.

https://m.economictimes.com/news/politics-and-nation/pm-modis-big-announcement-india-successfully-tests-anti-satellite-weapon/articleshow/68592702.cms?utm_source=twitter_wap&utm_medium=social&utm_campaign=socialsharebuttons
By: via Оперативная линия ★