пятница, 6 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Минобороны Индии со стартовой позиции на острове Abdul Kalam сегодня успешно испытало противокорабельную баллистическую ракету большой дальности LR-ASHM (Long Range Anti Ship Ballistic Missile).
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро в традиционном саммери за неделю о непрекращающихся победах на украинских фронтах снова откорректировало или дополнило, тут уж не угадать, данные о потерях боевой авиации ВВСУ.

Речь идёт о штурмовике Су-25, уничтоженном на аэродроме Долгинцево, и сбитом в воздушном бою непонятно над какой областью Украины асами ВКС России истребителе Су-27 ВВСУ, хотя в суточных сводках об этих моментах не сообщалось.

Когда конкретно, начиная с минувшей пятницы и по пятницу нынешнюю, случилось эти два события, никаких даже намёков не приводится.

Тем не менее, учитывая непреклонную веру избы-читальни ОЛ в официальные сводки Минобороны, вношу необходимые корректуры.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей Су-27 достигло 33 единиц, а штурмовиков Су-25 ВВСУ 176 единиц.
By: via Оперативная линия