среда, 3 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В то время, когда сегодня два ракетоносца Ту-160 ВКС России ходили к берегам Англии демонстрировать самые добрые намерения России, два бомбардировщика В-52Н с авиабазы Фейрфорд выполнили рейсы на полигоны Румынии и в район проведения учений African Lion 2019 в Морокко соответственно - точно также, как это было исполнено и вчера.

Что-то мне подсказывает, что срок командировки Стратофортрессов в Европе подходит к своему завершению.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/657
Ок, спасибо, принято.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Своими глазами этот военно-эзотерический шедевр можно прочесть, скачав по http://sc.mil.ru/files/morf/military/archive/AS_02_2019.pdf (87 страница).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В официальном журнале Минобороны "Армейский вестник" появилась занимательная статья на тему "Суперсолдат для войн будущего". И вот в ней содержится такой отрывок:

"Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки". 

Дальше автор пишет про мoдафинил и другие препараты, которые позволяют улучшать определенные способности солдат, но имеют побочные эффекты. Полагаем, что именно под воздействием этих стимуляторов и была написана статья.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 05 по 19 апреля в западной части Чёрного моря пройдёт крупное учение ОВМС НАТО "SEA SHIELD 19".

В учениях планируется задействовать до 2700 человек личного состава, до 14 кораблей ВМС Румынии и до 6 кораблей других стран Альянса, представляющих Болгарию, Турцию, Канаду, Нидерланды и Грецию.
Сценарий учения направлен на планирование и проведение операций по кризисному урегулированию конфликтных ситуаций в соответствии с мандатом резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Активная часть учений начнётся с 08 апреля. С 05 по 08 апреля будут проводиться различные протокольные и организационные мероприятия.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера интернет-издание "Мономах.орг" проинформировало меня о том, что Президенту нашей прекрасной страны грозит большая опасность.

"Один из почитаемых в православном мире старцев, духовник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Романов) заявил несколько дней назад на проповеди о недопустимости вступления в силу законопроекта № 1072874-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», против которого активно выступает православная общественность. По словам священника, если Президент подпишет данный законопроект, ранее уже принятый Думой и Советом Федерации , «задача мирового правительства будет выполнена, и Президент может услышать страшные слова Божии: «Ты взвешен на весах и найден очень легким и дни твои сочтены».

По словам схиигумена Сергия, «за кампанией по оцифровке народа России стоит мировое правительство, готовящее приход антихриста и заинтересованное в развязывании Третьей мировой войны. Кампания по оцифровке и идентификации угрожает национальной, государственной и личной духовной безопасности каждого человека, поскольку создает условия для того, чтобы манипулировать человеком, т.е. отдает его во власть искусственного интеллекта, алгоритмы которого прописываются мировым правительством.

«История свидетельствует—заявил авторитетный священнослужитель— что все кто исполняют волю оккультных сил мирового правительства, в частности, все активные участники революций, в конце концов, уничтожаются теми же силами, которые их породили."
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По мнению умудрёных опытом западных авиационных специалистов самым неоднозначным и спорным техническим решением на новом стратегическом самолёте-заправщике КС-46А является отсутствие рабочего места boom-operator-a и возможности ручного управления механизмами и устройствами, отвечающими непосредственно за сам процесс выдвижения штанги заправки и её "сочленения" с заправляемым самолётом.

Вместо этого на КС-46А предусмотрены рабочие места сразу для двух операторов, осуществляющих за заправку самолётов в воздухе, труд которых максимально автоматизирован и компьютеризирован, а за точное попадание "папы в маму" теперь отвечают многочисленные 2D/3D видеокамеры с набором датчиков.

Кто из авиационных специалистов окажется прав и чья генеральная линия окажется верной, либо та, которая по-старчески брюзжит на всё новое в ущерб проверенности и надёжности, либо та, которая, как и подобает молодёжи, пытается оседлать верх научного-технического прогресса, покажет, как всегда, время.

А мы с вами, находясь в стороне от этих моментов по причине полного отсутствия информации о том, с какими техническими нюансами реализован этот процесс в отечественных ВКС и какие "модернизационные" перспективы его ожидают, просто можем насладиться этими американскими картинками, а те из нас, которые по роду своей работы имеют возможность сравнить, как этот процесс организован у них, пусть сравнивают и делают выводы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я тут высказывался насчет МиГ-21...
Большие, толстые и богатые страны увлечены новыми чудесными истребителями и бомбардировщиками, каждый из которых стоит бюджета большинства не слишком развитых государств. Оснащая ими свои вооруженные силы, они затем предлагают их на продажу остальным, однако чаще всего такие новейшие самолеты, как наш Т-50 или американский F-35, а также модернизированные самолеты 4-го поколения, как Eurofighter Typhoon, Rafale Dassault, F/A-18E/F "Супер Хорнет", F-16V "Viper", Saab JAS-39 "Gripen", Су-30 или Су-35 не только не по карману, но и просто-напросто не нужны. Им нужны недорогие, надежные и хорошо зарекомендовавшие себя самолеты предыдущих поколений, которые, будучи слегка осовремененными, вполне справляются с возлагаемыми на них задачами.

Одним из лучших самолетов для этой цели является старенький советский МиГ-21, разработанный в 50-х годах прошлого века. Машина оказалась очень удачной и, вследствие массовости выпуска, имела очень низкую стоимость. В то же время, обладая солидным запасом прочности планера, МиГ-21 легко поддается модернизации в плане бортового радиоэлектронного вооружения и оснащения современным оружием.

Как всегда, на вторичном рынке выступил Израиль, предлагающий потенциальным покупателям глубокую модернизацию МиГ-21. Оснащая румынские и индийские МиГи современными радиолокационными импульсно-допплеровскими станциями EL/M 2032, системой вывода данных обстановки на фонарь кабины, а также нашлемной системой целеуказания, сопряженной с БРЭО, Израиль предоставляет покупателям практически новый самолет, по характеристикам вплотную приближающийся к самолетам 4-го поколения.

Есть все основания говорить о выгодности возобновления производства в России Миг-21, предназначенных на экспорт в развивающиеся страны. До сих пор рынок недорогих, массовых и чрезвычайно эффективных для своего класса боевых самолетов никем не занят, и самолет будет весьма востребован.

Ведь цена МиГ-21 даже после глубокой модернизации, не превысит стоимость БМП-2, в массовых количествах закупаемых развивающимися странами, и любая из них будет рада заполучить современный истребитель-бомбардировщик за аналогичную цену.

By: via Оперативная линия ★