понедельник, 4 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/399
Вот и вся эффективность "навороченной" иранской баллистики и передовых крылатых ракет большой дальности.
Видео от товарища Babak Taghvaee, которому его подкатили после испытаний Ираном ракеты Emad местные следопыты и "отставные иранские прапорщики", снующие по пустыне округа Бахабад с болгарками и лобзиками в поисках цветмета.

By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

До 15 февраля на севере Шотландии и в районе Гибридских островов командованием ВС Великобритании будет проводиться учение по подавлению спутниковых сигналов системы глобального позиционирования GPS.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★ Operline.ru's Post

https://t.me/wargonzo/1852
Есть в Telegram редкая категория ослов, в задачу которых входит максимально возможное оболванивание читателей и искажения информации таким образом, чтобы у челоека её прочитавшего не оставлось ни малейшего сомнения в том, что за периметром границы России живут те самые нехорошие люди, которых изобразил Василий Ложкин в своём шедевральном творении.

Вот взять, например, Семёна Пегова, который ведёт свой аналище (здесь нет никакой ошибки) WarGonzo.

В одном из своих последних сообщений этот самый Семён вместе со своим "аналитическим цетром" поведал, что негодяи норвежцы 1 февраля 2019 года взорвали неподалёку от территориальных вод!!!!!! России "токсичные торпеды" с затонувшего фрегата KNM Helge Ingstad да так, что теперь Семён вместе со своим "аналитическим центром" годами будет есть отравленную треску и заедать её не менее отравленной ламинарией.

Давайте посмотрим, что же было на самом деле и, главное, где это было.

Как известно, сразу после катастрофы этого фрегата командование ВМС Норвегии максимально подробно, открыто и достоверно, а временами и онлайн, рассказывало всем интересующимся о ходе всего комплекса работ, направленных на подъём затонувшего фрегата и его буксировку к месту ремонта (утилизации).

Вот и с 31 января на 01 февраля 2019 года командование ВМС Норвегии абсолютно открыто и легально выпустило пресс-релиз о ходе утилизации повреждённых боеприпасов с фрегата KNM Helge Ingstad, включая и его торпеды.
В этом пресс-релизе, к которому прикреплена богатая подборка видео и фото материалов, сказано, что норвежские специалисты, обследовав долгое время находившиеся в воде торпеды, пришли к выводу, что их активированные аккамуляторные батареи из-за попадания в них воды представляют реальную угрозу персоналу и технике, занятыми по их подъёму и транспортировке и утилизации, в случае подъёма этих торпед на поверхность и их транспотритровку к месту утилизации из-за большой вероятности образования облака токсичных газов и возгараний при контакте их с воздухом.

В результате длительных консультаций, на которые были приглашены представители и эксперты Норвежского института оборонных исследований, Управления рыболовства и института морских исследований Норвегии, Норвежской береговой администрации и других органов защиты окружающей среды, командованием ВМС Норвегии было выработано консолидированное решение по транспортировке в подводном положении силами кораблей береговой охраны Норвегии повреждённых торпед и их последующей утилизации от места катастрофы фрегата в местечко Hjeltefjorden.
Данное решено в обязательном порядке было согласовано с Агентством по охране окружающей среды Норвегии и практически было реализовано, о чём хорошо видно на прилагаемых видеоматериалах.

В следущий раз, друзья, котгда вы будете читать у ослов, про то, что норвежские специалисты, как специалисты, так себе, поганенькие, вспомните роль этих специалистов при катастрофе подводной лодки "Курск", падении вертолёта "АрктикУголь" на острове Шпицберген и повёрнутость Норвегии на экологии как таковую в принципе.
P.S. Слово "ослы" напрямую касается канала "Военный обозреватель", который ретранслировал ахинею от Семёна Пегова для членов своей секты.
By: via Оперативная линия ★ Operline.ru

Оперативная линия ★ Operline.ru's Post

Оно бы всё бы ничего, но запланированные на этой неделе почти одновременные ракетные запуски боевых изделий "Сармат" (пока под вопросом, что это будет именно он, но то, что будет - точно) из России в сторону США и "Минитмен-3" из США в сторону России, пусть и по усечённым программам и трассам, приобретают особый символизм на фоне выхода всех из Договора о РСМД и дают Человечеству шанс нагядно увидеть, какая ждёт его незавидная судьба, если ЭГО отдельных политических личностей будет превалировать над здравым смыслом и безопасностью.
By: via Оперативная линия ★ Operline.ru