вторник, 5 октября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Большие перестановки в ВМФ России.

Помимо того, что Указом Президента уволен с военной службы замминистра обороны Андрей Картаполов в связи с избранием в Госдуму от партии «Единая Россия», от занимаемой должности по той же причине освобожден от должности и уволен с военной службы начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирал Александр Витко.

Начальником Главного штаба - первым замом главкома ВМФ назначен адмирал Александр Носатов – бывший командующий Балтийским флотом, а его в этой должности сменил вице-адмирал Виктор Лиина – выходец с Северного флота, бывший начальник штаба Черноморского флота, некоторое время пробывший в Генштабе.

Заместителем начальника Генерального штаба назначен контр-адмирал Владимир Воробьёв, начальник штаба Северного флота; начальником штаба Северного флота - контр-адмирал Константин Кабанцов; начальником штаба - первым заместителем командующего Черноморским флотом - вице-адмирал Сергей Пинчук, командующий Каспийской флотилией; заместителем командующего Черноморским флотом - вице-адмирал Аркадий Романов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Оценочно, завтра в первой половине дня ракетоносцы В-1В Lancer, отряженные командованием авиабазы Dyess AFB в командировку в Англию, вновь попытают счастья прибыть к месту своего передового дежурства.

Два дня назад в первую попытку долететь явно что-то не заладилось или что-то с чем-то не совпало, хотя Лансеров уже все заждались.
By: via Оперативная линия ★