среда, 6 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Собственно говоря, мне хорошо знакома методика и организация информационной травли. Когда причисляющую себя к элите шваль, имеющую ресурсы и наделенную властью, кто-то независимый, умный и честный, тычет погаными мордами в их же собственное дерьмо, которое шваль усердно пытается навесить на уши граждан.
От этого шваль беснуется, свирепеет и идет на все, чтобы дискредитировать, обосрать, унизить и оболгать столь неугодную личность.
Надеюсь, вся эта клоака обломает зубы о Николая.
Его канал https://t.me/nkamnev
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Последние несколько дней наблюдаем в эфире, как один блогер в Питере кому-то спокойно жить не дает.

Нет, не тот, что ветерана труда обоссал, с ним как раз все понятно.

Речь идет о Николае Камневе, который не дает ссать в глаза петербуржцам. По нему целое расследование готовят, и журналисты в своих лучших традициях, преследуют его на прогулке с маленькой дочкой.

Николай отставной военный офицер и наш очень старый знакомый. Давно работает в медийном поле и тонко его чувствует, особенно в родном Питере. И знаете, таких людей лучше иметь в друзьях.

Вообщем всем, кому интересна питерская движуха, а там сейчас очень жаркая пора, советуем подписаться и посмотреть на этот детектив своими глазами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В городе Мурманске и легендарном посёлке Териберка телеведущий из Великобритании Джон Уоррен снимает программу «Поедем, поедим».
Эта программа выходит каждую неделю на телеканале НТВ. 

Джон уже побывал в Териберке, где
замёрзшие водопады, море и столкновения трёх стихий на фоне 20-градусного мороза на него произвели смешанные впечатления и вызвали чувства восторга от увиденных природных красот и смятения от прочувствованного на себе холода.

Когда программа выйдет в эфир, пока не сообщается. 

7 марта съемки продолжатся в Мурманске: ожидается визит в один из рыбных магазинов города.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Смотря на этого улыбчивого генерала, примерного семьянина и отца двоих детей, спортсмена (черный пояс по таэквондо) и магистра гуманитарных наук (специальность - управление в образовании), я вспоминаю, что, помимо южнокорейской медали "Тонг Иль" ордена "За заслуги в национальной обороне" 1 степени, врученной ему в 2016 году корейской президентшей Пак Кын Хе, мистеру Кертису Майклу Скапаротти присвоено почетное корейское имя Со Хан Тхэк, что означает "Тот, кто выбирает Южную Корею и приводит ее к миру".

Однако, как ни стараюсь вспомнить российских генералов, официально нареченных почетным именем какой-нибудь подопечной страны, как дядюшка Со, ничто не всплывает в памяти, кроме совсем уж обидных прозвищ на местных диалектах, которые я не решусь приводить.

Буду признателен за подсказки читателей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Какие всё же милые и воспитанные зайки, никогда незабывающие о том, что ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо, проживают в толерантной Европе.
Сегодня, например, Минобороны Дании заранее днём выступило с официальными извинениями перед жителями городов Sydfyn и Langeland только за то, что нынешним вечером и ночью над ними будут проводиться активные полёты датского люфтваффе.

В России таких заек нет.
А жаль.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня утром из Севастополя ушли в море большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" и сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый".
Куда лежит их путь пока достоверно не известно, но я рискну предположить, что командование ВМФ опять собирает в восточном Средиземноморье ударную группировку в противовес французской и, в апрельской перспективе, американской авианосно-многоцелевой группам.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14814
В период с 08 по 10 марта в Тирренском и Ионическом морях запланированы активные полёты авиации с борта атомного авианосца ВМС Франции "Шарль де Голь".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пакистан ещё на сутки продлил блокаду своего воздушного пространства, до 11.00 мск 07 марта 2019 года.
Небольшие исключения сделаны лишь для четырёх международных аэропортов, о которых я упоминал ранее и нескольким аэропортам, обслуживающих внутренние авиалинии.
Но и в том, и в другом случае движение самолётов, пользующихся услугами этих аэропортов, разрешено по строго определенным трассам воздушного движения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14814
Для любителей весёлых картинок и людей, неспособных к осмыслению исключительно текстовой информации, Минобороны Франции подготовило две картинки, повествующие о том, как будет проходить миссия "Clemenceau" под предводительством атомного авианосца "Шарль де Голь".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера при взлёте с аэродрома NASA Ellington Field космического центра имени Джонсона произошел инцидент с самолётом WB-57F, пилот которого из-за неисправности стойки переднего шасси был вынужден экстренно прервать свой полёт.

Всего NASA эксплуатирует три самолёта WB-57 (переделанный вариант выcотного самолета-разведчика U-2), которые используются этой организацией, как для сугубо научных целей, так и в интересах Минобороны США.

(Прим. ред.: лет назад один из таких самолётов активно привлекался для построения точных картографических проекций земной поверхности в труднодоступных районах Афганистана и Африки и передачи этих данных в режиме онлайн в интересах сил специальных операций США, для чего его оснащили специальным модулем BACN).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Норвежская дизельная подводная лодка KNM Uredd в настоящее время осуществляет переход в надводном положении из военно-морской базы Харстад курсом в военно-морскую базу Тромсё.
Как я понимаю, этим дело не ограничится, а продолжится в направлении Баренцева моря и пока ещё ничего неподозревающего Северного флота.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Японское Минобороны сообщило, что 17 истребителей Ф-18 и 3 самолёта ДРЛО и У Е-2 из состава авианосного крыла CVW-5 в период с 11 марта по 29 марта 2019 года перелётят с авиабазы Ивакуни, Япония, на авиабазу Андерсен, о.Гуам, где будут отрабатывать боевые упражнения по применению бомбового и ракетного вооружения на полигоне Farallon de Medinilla в районе Северных Марианских островов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я бы хотел обратить внимание заинтересованных лиц на то, что, по словам В. Патрушева, "сценарий майдана в Молдавии уже запущен в связи с вероятной победой социалистов, поражением партии Плахотнюка».
Ситуация там действительно сложная для России – Молдавия, несмотря на формальную победу блока Додона (для большинства не оказалось достаточно голосов), в целом осталась под контролем Владимира Плахотнюка, то есть прозападно ориентированной.
Приднестровье в последнее время активно включается в
общемолдавскую повестку, и находящаяся там российская ОГВ(с) способна сыграть ту же стабилизирующую роль в случае нагнетания ситуации, что и база в Севастополе в Крыму в 2014 году. По ходу, электоральная ситуация в Молдавии та же, что и на Украине в 2013 году: общество разделено пополам, одни хотят на запад, другие на восток. Отличие же в том, что США отбросили все приличия, а новый американский посол, сотрудник военной разведки США, открыто рулит повесткой в регионе. Впрочем, мой старый друг Уильям Мозер наряжу с Дженни Браш ничуть не хуже был.
By: via Оперативная линия ★