четверг, 9 июля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Предположения, что большая авиация ВКС России летала не просто так, нашли своё подтверждение в пресс-релизе Минобороны России.

"Сегодня группировка разнородных ударных сил Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий» при поддержке самолётов Ту-22М3 Дальней авиации ВКС России нанесла ракетный удар по группировке условного противника в Баренцевом море.

Практические пуски противокорабельными ракетами выполнила корабельная ударная группа в составе ракетных крейсеров «Пётр Великий» и «Маршал Устинов». Стрельба выполнялась крылатыми ракетами «Гранит» и «Вулкан» по сложной мишенной позиции, имитирующей корабельную группировку условного противника, и расположенной на максимальной дальности стрельбы.

Ракетный удар крылатыми ракетами класса «воздух-поверхность» по этой же группе целей, находящейся на удалении более 400 километров, также выполнили дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 Дальней авиации ВКС России из назначенного района над акваторией Баренцева моря.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вдовствующая императрица Мария Фёдоровна с избранными придворными фрейлинами, после 12 июля планирует посетить с паломническим визитом намоленные места острова Валаам, где в беседах со святыми старцами попробовать приобщиться к Таинствам, подумать о бренности верховной власти и получить заряд духовной бодрости на дальнейшие 16 лет правления.

После чего матушка возможно изволят по представлению морского министра Ивана Константиновича Григоровича посмотреть на многочисленные линкоры, броненосцы и крейсера с миноносцами, застывших по случаю в парадном строю в главной реке стольного града Петрова.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в ВКС России снова день полётов больших самолётов.
Опять предположу, что возможно это как-то связано с мероприятиями Северного флота в Баренцевом море, но может что-то отрабатывается и по собственным планам.
By: via Оперативная линия ★