суббота, 4 февраля 2023 г.

Оперативная линия's Post

Ну, кто на третьи сутки до сих пор не оттоптался со своими шутками про шар, Винни Пуха, Байдена и бессильную NORAD?
У вас ещё полчаса есть.
Пока оно ещё живо.
Завтра уже всё прокиснет.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Когда смотрю слегка, а иногда и не слегка, подбешивающий телевизор, который мне снова и снова рассказывает, что "по-настоящему ещё ничего не начато", "будем полнее задействовать арсенал имеемых средств" и "до достижения поставленных целей", всегда вспоминаю приятеля Генку Комарова (любые совпадения случайны), работающего охранником в "Магните" и постоянно решающего какие-то стратегические, самому себе поставленные, задачи в период времени, носящий оттенок максимальной для всех неопределённости.

Его как не спросишь: "Ну, что Геныч, когда на новоселье в заявленный к постройке дом в Дагомысе позовешь? Когда обмывать анонсированный Лексус будем?", - всегда получаешь ответы типа "не торопи события", "я усиленно работаю над этим" и "что-то индекс ММВБ просел и внёс сумбур в планы".

Когда Генка уходит (в лицо-то ему этого никто не говорит) его знакомые, все сплошь люди интеллигентные и на людях матом неругащиеся, которых жизнь научила всё больше делать, правильно при этом рассчитав свои возможности, а не балаболить о том, всегда отвешивают ему за глаза пару довольно справедливых и увесистых жаргонизмов, констатирующих суть вещей.

А морали в этом месте никакой не будет, так как Генку и телевизор уже никто не исправит, а жаргонизмы в их адрес от людей, думающих и понимающих суть сложившейся ситуации и её динамики, опубликованию тоже не подлежат, хотя все вы их и без того прекрасно знаете.

Ибо мат - это эхо Ада на Земле, а мы, как нам обещано телевизором, всё в Раю должны будем оказаться.
А там с этим строго.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

По совокупности двух посещений с перерывом на Зимбабве пошли уже восьмые сутки важнейшего государственного визита уважаемого Александра Григорича в Объединенные Арабские Эмираты.

Когда он закончится и когда удастся завершить обсуждение многочисленных вопросов двухсторонних отношений известно только одному ему.

Вероятно, сегодня или завтра.

Ну, чтобы в понедельник на рабочем месте быть и уже с зимбабвийской и ОАЭ-поддержкой снова продолжить дрючить НАТу.
By: via Оперативная линия