воскресенье, 5 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/724

Меня израильская резидентура просит передать вам, что в 2008 году там было гораздо больше народу и подразделений, которые в открытом канале называть не принято.
Заодно, кстати, по поводу "румынского" Р-8А - наблюдатели утверждают, что он шарахался над центральной частью Румынии в день полетов тактики с двух АВМА.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@south0wind, вопрос: "Есть ли сведения, что за мероприятие проходит в небе над севером Венгрии, из которого литерные американские заправщики из Англии уже двое суток оказывают там посильную помощь в пределах своих полномочий, а сегодня в тех же краях накручивал фигуры Лиссажу американский Посейдон, что тоже можно отнести к событию более экстраординарному, нежели чем к обычному?"
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/723

Израильская резидентура сообщает, что вместе с 7-ой танковой бригадой к Газе проводится переброска большей части строевых подразделений пехотной бригады "Голани". Поскольку крупномасштабной операции по зачистке Газы, для чего необходимо расчетно до 3-х полнокровных дивизий, на текущий момент не предвидится, данная переброска сил проводится для сокращения времени развертывания, если понадобится.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Топ-10 тем, которые выглядели довольно занятными за прошедшую неделю-полторы.

1. Использование компьютерных технологий иранского «диснейленда» для демонстрации знаний глубинных основ организации противовоздушной обороны авианосных соединений.
2. Внезапное обострение противостояния понятий «Перехват-Сопровождение», вызванное привлечением курсантов авиаучилищ в кружки художественной самодеятельности и пропуска ими важных лекций.
3. Разъяснения специалистами твиттерского стрит-арта и редакторами интернет-издания «Ты зря здесь родился, сынок» морякам-подводникам ВМФ – Героям России неправильного понимания ими основ применения вверенных им кораблей.
4. Использование неустановленными неправительственными организациями белух-диссидентов для укрепления российско-норвежского сотрудничества на море.
5. Выявление реактивом теплой российско-китайской мужской дружбы излишнего гормона ревности в анализах лидера Белоруссии.
6. Создание светлого образа великомучениц ИГИЛ на пресс-конференции, организованных топ-менеджерами Рашатудей, как основы для написания продолжения стихотворения В. Маяковского «Кем быть?»
7. Осознание Главным редактором радиостанции «Говорит Москва» своей особой роли в государстве, состоящего из силовиков, попов и лакеев, которая не мешает ему выяснять суть Спасителя путём открытого голосования в Телеграм.
8. Избыточное гостеприимство высших должностных лиц России по отношению к Китаю в вопросе его допуска на трассы Северного морского пути и, как следствие, головная боль для тех, кто отвечает за практическую реализацию мероприятий этого гостеприимства.
9. Смутное предположение нахождения военнослужащих России в братской Венесуэле, как символа недостаточного знания обстановки и не очень удачного планирования.
10. Ложное понимание чувства «солидарности» с трудящимися представителями органов охраны правопорядка на первомайских демонстрациях.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16272
На утро воскресенья состав участников учения "Formidable Shield - 2019" вроде бы окончательно устаканился:
- ракетный эсминец ВМС США USS Carney;
- ракетный эсминец ВМС США USS Roosevelt;
- ракетный фрегат ВМС Норвегии KNM Otto Sverdrup;
- ракетный фрегат ВМС Нидерландов HNLMS De Ruyter;
- фрегат ВМС Канады HMCS St. John's;
- корабль управления ВМС Дании HDMS Absalon;
- ракетный эсминец ВМС Великобритании HMS Defender;
- ракетный фрегат ВМС Франции FS Aquitaine;
- ракетный фрегат ВМС Испании Almirante Juan de Borbón.

P.S. Смотрю с плохой скрываемым чувством белой зависти.
Каждый из этих пароходов, как самостоятельно, так и в составе соединения, способен заметно снизить эффективность применения современных и перспективных баллистическо-глайдерно-кинжальных приблуд и по объектам оборонной инфраструктуры, и по ударным морским силам НАТО.

Ради тренировки и отработки этих действий по отражению и снижению эффективности вся эта свадьба, собственно, и собралась у северо-запада Великобритании.
By: via Оперативная линия ★