воскресенье, 22 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро информирует, что за прошедшие сутки боевых действий усилиями тружениками войск ПВО страны в воздушном пространстве над украинскими баррикадами были сбиты сразу 3 истребителя МиГ-29 (2 - над Днепропетровской обл., 1 - над Харьковской обл.) и ещё один штурмовик Су-25 ВВСУ.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 128 единиц, а штурмовиков Су-25 - 181 единицы.

Интенсивность безвозвратных потерь в авиационной технике ВВСУ только за последние трое суток выглядит для противоборствующей стороны всё более удручающе: всего сбито 15 самолётов!!!, из них 12 - МиГ-29, 2 - Су-24 и один Су-25.

Закрадываются мысли либо о новом супер эффективном ракетном оружии, поступившем в начале-середине октября на вооружение войск ПВО, либо о взрывном росте профессионализма и мастерства личного состава, применяющего уже имеющиеся образцы,, обусловленного официальным назначением нового командующего ВКС страны.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Самые восстановившиеся и быстрее всех адаптировавшиеся к тотальным международным санкциям отдельные элементы российской экономики, которая, как нам рассказал уважаемый Владимир Владимирович, к сентябрю 2023 года уже полностью восстановилась, без всяких сомнений проживают на узком участке Черноморского побережья, локализованном между Новороссийском и Адлером.

Уловив с февраля 2022 года тонкий аромат абсолютного монополизма и успешно его вдыхая в 2023 году, эти охуевшие (извините) "элементы" ломят за свои сараи, халупы и фазенды, именуемые "частными отелями" и "гостевыми домами" очень нескромные суммы, которые приводят в небольшое удивление даже наследного принца Саудовской Аравии, а вдвойне охуевшие (и снова извините), заведующие чем-то пореспектабельнее и построенным на государственные средства, вообще улетели в космос от своей безнаказанности и бесконтрольности.

Самое забавное, что всё это происходит при полном попустительстве уважаемых руководителей, которые сидят на многочисленных совещаниях и видеоконференциях и раболепно кивают головами, когда уважаемый Владимир Владимирович им говорит о развитии и доступности туризма и отдыха для остальных жителей России, которые где-то слышали про восстановление, но до конца его на своём кошельке так и не ощутили.
By: via Оперативная линия