вторник, 31 июля 2018 г.

Кто связал Навального с американцами? Спросите в Латвии

Истеричный блогер Алексей Навальный вернулся на Родину. В этом году это был уже 6-й зарубежный вояж нигде не работающего скандалиста. Причем на этот раз он путешествовал с женой и детьми и успел посетить 7 стран. Откуда берутся деньги на все эти поездки, и каковы их цели, Алексей не рассказывает. Однако к определенным выводам можно прийти, зная детали путешествий.


С некоторых пор Навальный даже в своих аккаунтах Инстаграм и Фейсбук не постит фотографии с отдыха. Ведь за эти многочисленные поездки он уже не раз подвергся критике и подрастерял и без того невеликую стайку «хомячков». Но, например, его июньская поездка в Латвию оказалась проиллюстрирована в инсте довольно заметной персоны – Влада Корягина, президента компании по организации международных перевозок Baltic Travel Group. С этим человеком Алексей трапезничал в шикарном юрмальском ресторане «36 Line» 15 июня. Усыпав снимок хэштегами а-ля #навальный и т.п., Влад не забыл указать, что дело было в Латвии, так что любой пользователь Instagram сможет узнать, где все происходило.

Причем на комментарий к снимку, мол, я думал, что Навальному запрещено покидать Россию, Корягин жизнерадостно отвечает, что всё возможно с Baltic Travel Group. Не правда ли, хайли лайкли, что именно его фирма организовала поездку Навального за рубеж?

Тем более, что днем ранее, 14 июня, Влад Корягин встречался с послом США в Латвии Нэнси Бикофф Петтит и губернатором штата Мичиган (США) Риком Снайдером, о чем красноречиво свидетельствуют снимки с официального сайта Baltic Travel Group. Там утверждается, что американская делегация побывала в Латвии с целью обсуждения дальнейшего военного присутствия Штатов в Прибалтике.

Таким образом, одна и та же компания организует поездки высокопоставленных американских чиновников и Навального, причем одновременно. Не слишком ли громкоговорящее «совпадение»?

Госпожа посол Петтит на официальном портале Посольства США в Латвии.


Стоит упомянуть, что и ранее Прибалтийские государства оказывались своеобразной площадкой для передачи «спонсорской помощи» из-за рубежа Алексею Навальному. Так, например, в Эстонии зарегистрированы оффшорные компании, связанные со структурами, принадлежащими Михаилу Ходорковскому. Через них беглый олигарх финансировал в 2014-2015 годах оппозиционные силы в России. Только фонду Навального было перечислено порядка 40 млн. рублей. Да в фирме-«прокладке» осело не менее 15 млн. рублей на момент ее ликвидации после разразившегося скандала. Вполне вероятно, за счет этих средств и финансируются столь многочисленные поездки главы ФБК по «забугорью». Похоже, именно через Прибалтику Навальный связан с американскими спецслужбами и оттуда получает финансирование на подрывную деятельность в РФ.


Связь становится еще более очевидной, если отследить передвижения недавнего уголовника Лёхи: дабы замести следы, он сделал «круг почета» по Европе (Венгрия, Германия, Польша), а затем вылетел из Варшавы в Нью-Йорк (США). Зачем он летал в Штаты, что делал, с кем встречался – Алёшка молчит, как рыба об лед. Но вот недавно российские пранкеры раскрыли, что вскоре на обучение в Йельский университет по программе подготовки революционеров в страны с неугодным США режимом едет правая рука Навального Леонид Волков, и именно «фюрер» дал ему рекомендацию.


Таким образом, частые зарубежные поездки предводителя «боевых хомячков» Алексея Навального организует латвийская фирма, через которую также налажен канал финансирования российской несистемной оппозиции. Навальный должен отчитываться, как он дестабилизирует ситуацию в РФ на их деньги, а также участвует в подготовке еще одного «спецагента» из своего подручного.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/kto-svyazal-navalnogo-s-amerikantsami-sprosite-v-latvii.html