четверг, 12 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В ночь на сегодня в воздушном пространстве Румынии была проведена тренировка её ВВС, в ходе которой был успешно обнаружен и посажен на аэродром Когелничану условный нарушитель, имеющий знаки принадлежности к ВКС РФ.
К тренировке привлекалось звено модернизированных МиГ-21 "Лансер".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@ok_spn, благодарю, мил человек!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18387
Уточнение: один Ил-96 сел в Адлере, один ушёл на Махачкалу, Ту-204 сел в Волгограде.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Предвижу с какими теплыми чувствами читают сотрудники силовых ведомств России всё более часто появляющиеся новости, доносящиеся от разных уровней власти, о скором введении четырёхдневной рабочей недели и с каким непередаваемым обожанием они будут смотреть на своих гражданских коллег, когда последние будут опечатывать свои кабинеты в 18.00 четверга, если эти "очень умные" планы получат практическую реализацию.

Известный мем #ОтдохнёмНаПенсии приобретает всё более широкое, в смысле временного отрезка, значение.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям американской резидентуры широко распиаренная российская ракета с ядерным двигателем на борту и с неограниченной дальностью полёта (ака "Буревестник") будет готова не ранее 2025 года.

К этому выводу приходят в Пентагоне, анализируя динамику проведения испытаний этой ракеты и достигнутые на них результаты.

Всего, по данным разведки США, в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года состоялось только четыре экспериментальных запуска, все из которых закончились неудачей.

Самый длинный испытательный полет длился чуть более двух минут, а ракета пролетела 22 мили, прежде чем потеряла контроль и упала.

Самое короткое испытание длилось четыре секунды, когда ракета пролетела только около пяти миль.

Во всех случаях ядерный двигатель на испытуемых прототипах ракет вообще не инициировался.

Катастрофа 08 августа 2019 года в акватории испытательного полигона вблизи посёлка Нёнокса, по мнению американских военных, произошла при попытке поднять со дна Белого моря на борт специализированной морской платформы прототип будущего "Буревестника" после его очередного неудавшегося теста.

Ряд экспертов склонны полагать, что разработка подобного рода систем очень затратна для бюджета, избыточна по своим возможностям преодоления нынешних и перспективных систем ПРО США по сравнению с уже состоящими на вооружении ВС РФ ракетными комплексами и направлена на упреждение появления в ВС США чего-то нового, что может в отдалённой перспективе внести дисбаланс в существующий более или менее паритет сил.
By: via Оперативная линия ★