четверг, 14 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/13874
Немного информации об интенсивности полётов стратегических бомбардировщиков В-2А за время их 21-суточного пребывания на авиабазе Хикам, о. Гавайи, и выполнении ими задач по плану миссии United States Strategic Command's Bomber Task Force.

Всего было совершено 37 учебно-боевых вылетов общей продолжительностью 171 час.
8 учебно-боевых вылетов из этих 37 было проведено при активном взаимодействии с авиакрылом истребителей Ф-22А, тоже дислоцированных на Гавайях.
Выводы делайте сами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

У меня вопрос: " В тот браслет "радионяня", который придумали для контроля определения места отклонившегося от генерального курса нерадивого военнослужащего и его биоритмов, входит ли блоки, один из которых дистанционно ативирует по решению командира заложенный в другой блок браслета небольшой, но достаточный заряд тротила для покарания нарушителя?
Ну хотя бы опционно для уровня от соединения и выше?
Если нет, то это пустая трата государственных средств.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Не могу сегодня пройти мимо и не откликнуться на поздравление меня с Днём их святого Валентина от солдат и сержантов 278 танкового кавалерийского полка армии США, часть которого временно сейчас дислоцироаана на западе братской Украины.

Друзья, камрады и команданте! Спасибо за теплые слова! Мне сегодня только их и не хватало для осознания того, что самое главное в ратном деле - это любовь к ближнему своему, особенно на поле боя с какой бы стороны он на вас не наступал.
В свою очередь, мои дорогие американские друзья шлю и вам свои самые тёплые поздравления про любовь в самом широком её понимании.
Эта "валетинка" для вас от канала @ Operline_ru.
Не благодарите.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14255
Не понимаю возмущений общественности, вызванных этими милыми шалостями государственных чиновников.
Они что, по-вашему, не люди и не могут в рабочее время, находясь в служебной командировке по дороге на инвестиционный форум в Сочи на борту частного безнес-джета, накатить под русский шансон?
Как-будто вы сами не летали и не ездили в командировки?!
Смешные вы, право!

Вы же не возмущаетесь, когда вам по телевизору рассказывают, что международные санкции настолько позитивно влияют на экономику России, что именно под их воздействием она расцвела да так, что Росстат и другие экономические ведомства не успевают процент её беспрецедентного роста подсчитывать?
Нет.

Вы же верите в то, что настоящая Россия именно такая, как вам рассказывает условная Ирада Зейналова и как показано на видео: неунывающая какой-бы апломб с ней не случился, немножко пьяненькая, с деньгами для одних и нищая для других, рассказывающая об импортозамещении и борьбе за отечественного товаропроизводителя, но незабывающая про свои Мерседесы, Майбахи и Гольфстримы-5?
Верите.

Вот и смотрите на живое воплощение вашей веры и отсутствие ваших возмущений.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если вы сегодня ждёте от меня всяких поздравлений, детских картинок с сердечками и признаний к кому-то в обожании только из-за того, что в духовно-скрепной России коварная рука Госдепа с недавних пор пытается ввергнуть сплотившийся в монолитном строю народ в пучину разврата и помыслов греховных, то сразу скажу - вы напрасно тратите своё время.

Праздновать то, как какой-то древний поп, по нынешним временам - раскольник, в нарушение императорских Указов своими дерзновенными деяниями помогал косить от службы в Римских галионах нерадивым и слабым на передок солдатам, российскому патриоту не престало, человеку верующему в единство церкви - сродни анафеме, а государственнику и человеку ратному - табу в принципе.

Если учесть, что в три вышеперечисленные категории граждан, как мне рассказывают из телевизора, входят вместе со мной 99 процентов населения России (1 процент я традиционно оставляю для разного рода диссидентов, лицемерных дам, дарящих нам очередные носки, и воркующих юных телеграмеров, рассказывающих нам на ночь свои сказки про авиацию, флот и генеральские лампасы), то можно смело утверждать, что сегодня обычный трудовой четверг, смысл наличия которого только в том, что он обязательно закончится начинающейся пятницей.

И вот тогда, именно в пятницу, те самые 99 процентов населения России могут по ИСКОННО-устоявшейся традиции за семейным кухонным столом накатить без оглядки на субботу и за любовь, и за преданность, и за то, что у нас своих благородных Валентинов, Петров и Свет с Маринами одним местом до Владивостока не переставить, вот только жаль, что их никто не замечает, да и просто потому, что никакой басурманский праздник на Руси с пятницей не сравнится.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/500
Спасибо за дополнение.
Только небольшая ремарка.
Две подводные лодки Черноморского флота не "периодически посещают Средиземное море", а находятся в Тартусе постоянно.
Такое положение дел для российского ВМФ вынужденное и обусловлено статусом Турецких проливов.
Пойдёт ли (или уже ушла??) в Средиземное море USS Pittsburgh тоже большой вопрос.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14240
Помните, как ещё недавно в 2017-2018 годах в российском патриотическом сегменте активно бомбило только от одной мысли о том, что братский украинский народ что-то там задумал из чего-то пострелять в своей зоне ответственности обеспечения безопасности УВД, находящейся неподалёку от внезапно-нашего ВСЁ?
"Да мы там всё собьём, да мы не допустим, да они опять собьют какой-нибудь Ту-, да мы сейчас вот уже из своих С-300(400) жахнем", - заходились в исступлении телеграмные балаболы и ведомственные СМИ.
И вот наступил год 2019.
На 19 и 20 число братским украинским народом планируются очередные ракетные стрельбы почти в тех же районах.
И что мы видим? А ничего мы пока не видим - бомболюки отечественных "Зрад чи Перемог", где лежат агитационные бомбы закрыты, информационные гаубицы артдивизиона имени Ольги Скобеевой зачехлены и проходят плановое техобслуживание, а "полуторка" с боевыми листками на передовую, где за нас с вами бьются вусмерть РЕН-ТВ, издание Life, ТВ-Звезда и Семён Пегов где-то застряла.
А всё потому, что пока приказа на то нет.
А нет его потому, что тема эта уже заезжена, избита и не принесёт должного воспитательного эффекта на электорат в случае её расчехления.
By: via Оперативная линия ★