воскресенье, 18 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Пресс-секретарь ВС Норвегии подполковник Ivar Moen в интервью местным СМИ заявил, что как не старалась вся разведка Норвегии с помощью США засечь хотя бы хоть одну артиллерийскую и ракетную стрельбу кораблями Северного флота на учениях "Океанский Щит" в заявленных ранее районах Норвежского моря, но сделать это так и не смогла.

Как отметил далее подполковник Ivar Moen, это не первый раз, когда Северный флот заявляет некоторые районы опасными для судоходства из-за планируемых артиллерийских и ракетных стрельб, но по факту в этих районах ничего не происходит.

Последние такие случаи зафиксированы норвежской разведкой дважды осенью прошлого года во время проведения учений НАТО Trident Juncture.

P.S. Как утверждают классики жанра, только переход от мечтаний и планирования к действию доказывает серьезность ваших намерений.
И с ними трудно не согласиться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/986
Что-то в этом году припозднились с проведением этого Льва.

Стандартные гости на этом мероприятии - пара В-52Н, которая в режиме нон-стопа выполняет чуть менее суточный полёт из США в Иорданию и обратно.

С учётом запланированного развёртывания американских бомбовозов в Англии и участия их в учениях в Чехии и ряде других миссий, конец августа и сентябрь будут интересными.
By: via Оперативная линия ★