суббота, 31 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Тревожные известия приходят из Норфолка, главной базы ВМС США на восточном побережье Америки.

В системе распределения электроснабжения от главной энергоустановки к потребителям, расположенным на борту авианосца USS Harry S. Truman (CVN 75), который вместе с кораблями своего походного ордера уже отработал задачи совместного плавания COMPTUEX и готовился осенью к развертыванию в зоны ответственности 6-го и 5-го оперативных флотов ВМС США, обнаружены серьёзные проблемы, которые ставят под угрозу намеченные сроки начала патрулирования.

Сроки восстановления вышедших из строя систем не ясны, равно как и не ясно состоится ли очередной дальний поход этого авианосца или нет.

Вообще, состояние авианосного парка ВМС США в той его части, что сосредоточена на Атлантике, вызывает у командования ВМС США большую тревогу.

Про авианосец USS Harry S. Truman уже сказано выше, авианосец USS Dwight D. Eisenhower (CVN-69) пока имеет начальный уровень готовности и не будет полностью готов к боевой работе даже к началу 2020 года

Авианосец USS John C. Stennis (CVN-74) только в мае этого года закончил работу в Тихом океане, совершил из базы Бремертон переход в океан Атлантический в базу Норфолк и теперь находится в ожидании комплексного ремонта, который не начнется ранее начала 2021 года.

Авианосец USS George Washington (CVN-73) уже прошёл половину процедур, предусмотренных программой комплексного ремонта на стапелях завода в Newport News и планирует полностью завершить эти процедуры не ранее окончания 2021 года.

Авианосец
USS Gerald R. Ford (CVN-78) также находится на стапелях завода в Newport News после серии проведенных испытаний на устойчивость его корпуса и механизмов к воздействию ударной волны.
Специалисты завода сейчас напряжённо работают над устранением проблем некорректной работы реакторной установки и работы подъемных лифтов авианосца.
Сроки окончания работ неоднократно переносились и даже самый последний срок восстановления технической готовности "октябрь 2019 года" у специалистов вызывает много скепсиса.

Авианосец USS George H.W. Bush (CVN-77) с 21 февраля проходит ремонт на стапелях завода в Норфолке, но из-за отставания в графике работ его ремонт займет вместо обычных 10 месяцев аж целых 28!


Авианосец USS Abraham Lincoln (CVN-72) с 01 апреля защищает цвета американского флага и поддерживает реноме Белого Дома в зоне ответственности 5-го оперативного флота ВМС США, после чего планирует переход через Индийский и Тихий океан к месту своего нового базирования в базу Бремертон на западном побережье США (про серьезную катастрофу, произошедшую на борту этого авианосца в начале августа, упоминалось в канале чуть ранее).

Так что, господа, когда вы будете читать очередные глупости, сочинённые на коленке пионерами забугорных информационных войск, о космическом уровне боевой и технической готовности американских ВМС и неземные трудности ВМФ нашей страны в тех же вопросах, просто покажите им этот пост.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18257
В полной версии этого репортажа английского телевидения и комментариев к нему, посвященных развертыванию прибывших в Англию бомбардировщиков В-2А, озвучены любопытные цифры: срок развертывания В-2А составит два месяца, а интенсивность их полётов в некоторые недели пребывания будет достигать восьми самолёто-вылетов.

О
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера среди авиаторов НАТО, выполняющих задачи по планам миссии Baltic Air Policing с аэродромов Эстонии и Литвы, царило оживление и приподнятое настроение.

В течении светлого времени суток им удалось "наперехватывать" два самолёта Ан-12, один Ил-20, один Ан-26 и один Су-30СМ, выполнявших свои рутинные задачи и банальные перелёты.

Агрессивное поведение русских ещё раз подтверждено.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@NeSocSeti, дружище, спасибо за терпение при чтении моей писанины с пожеланием вам дальнейших успехов.

Извиняюсь за поздний ответ - был немного не внимателен.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@fighter_bomber, мои поздравления с годовщиной работы с пожеланиями дальнейших успехов в освещении славных дел наших авиаторов и их прекрасной техники.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/4752
Товарищ Дмитрий, как показывает печальный опыт моего с ними неоднократного общения, это люди неисправимые, необучаемые и безнадёжные в плане достучаться до понимания общепринятых правил использования результатов чужого труда.

Поэтому, лучше на них забить и забыть.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Иностранные наблюдатели высказывают осторожные предположения, что ранее вторника мы не увидим полёты бомбардировщиков В-2А по планам их применеия во время краткосрочного развёртывания в Англии.

Эти предположения базируются на констатации факта начавшегося уикенда и праздника Labor Day, который будет отмечаться в США в грядущий понедельник.
By: via Оперативная линия ★