суббота, 29 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве Николаевской области российскими асами был сбит ещё один истребитель МиГ-29 ВВС Украины, который по возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. стал 68 в ряду себе подобных, начиная со времени начала СВО.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Что хорошо:
новому командующему Черноморским флотом в кратчайший срок на должном уровне удалось организовать то, что дОлжно, а не как это было ранее.

Что плохо:
насколько можно судить, атака дронов была вскрыта в непосредственной близости от главной базы ЧФ, а не на дальних к ней подступах, а значит ещё есть над чем поработать и в техническом и в организационном плане.

Что можно предложить:
- без всяких сантиментов рассматривать все города и населённые пункты Украины, откуда весь этот дроновый рой отправился к берегам Севастополя, как объекты военной инфраструктуры, подлежащим ударам возмездия сейчас и профилактическим ударам в перспективе.

P.S. Было бы здорово, если бы Минобороны показало обломки воздушных и, что самое интересное, подводных дронов с техническими комментариями по их происхождению и способам управления.
Но это, видимо, из области грёз.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Очень куце, с позиции участия в них бомбовозов В-52Н, прошли в Европе учения авиационной компоненты НАТОвских сил ядерного сдерживания Steadfast Noon 2022.

Изначально широко и, как водится, с пафосом НАТОй было "раструблено" об участии в учении пары В-52Н с авиабазы Minot AFB, но в итоге в Европу почти в самом начале мероприятия, что очень нехарактерно, пришла пара с Барксдейла, один участник которой заломался на подлёте к Великобритании, был вынужден прервать полёт и присесть на авиабазе RAF Fairford, где и находится по настоящее время (вчера им была предпринята неудачная попытка вернуться на родину).

И далеко не факт, что эти В-52Н приходили в Европу именно по Steadfast Noon 2022.
By: via Оперативная линия