четверг, 18 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Добровольцы из состава экипажа ракетного эсминца ВМС США USS Nitze DDG-94, находящегося с визитом в базе Суда, о. Крит, накануне приняли участие в хорошем мероприятии по очистке от мусора пляжей этого прекрасного острова.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/wargonzo/2145
Семён, приветствую тебя дорогой!
А чего так жиденько то - всего два доклада?!
Я уж было подумал, что "российское телеграмное силовое сообщество", самым лучезарным представителем которого являешься ты и никто более, на этой конференции сразу назначат в замы товарища Бортникова, иначе без вас он не справится.
Разочарован.

P.S. А бороду рыжую ты сбрей, Семён.
С такой бородой надо не антитеррористические доклады писать, а совсем даже наоборот.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​До конца недели в акваторию Черного моря зайдёт старый друг и хороший знакомый - гидрографическое судно Echo ВМС Великобритании, которое, как ожидается, скрасит "серые и утомительные" майские праздники Черноморском флоту.
Примечательно, но визит британского гидрографа планировался ещё в конце марта, но был перенесён, как говорят, в связи с поломкой.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Арбитраж Постоянной палаты третейского суда в Гааге с 10 по 15 июня проведет в Гааге слушания относительно предварительных возражений Российской Федерации в деле по иску Украины относительно нарушения права прибрежного государства согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Суд решил заслушать предварительные возражения России. Стороны представили письменные замечания с фактическими доказательствами.

Вступительное заявление РФ назначено на понедельник, 10 июня, на 10 утра. Вступительное заявление Украины - на вторник, 11 июня, на 10 утра.

16 сентября 2016 года Украина инициировала производство против РФ относительно нарушения ею Конвенции ООН по морскому праву и просит суд в Гааге подтвердить права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Гениальная фраза для всех и на все времена.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как заявил в среду командующий US Air Force Global Strike Command генерал Timothy Ray, Пентагон переходит к планированию более частых, но более коротких развертываний своих ударных сил в лице стратегических бомбардировщиков в передовых и оперативно-важных районах мира.

В первую очередь такой подход обусловлен нейтрализацией возросшей агрессивной риторики и практических действий со стороны России и Китая, а также демонстрацией единства и выполнении союзнических обязательств со стороны США перед своими партнёрами.

По словам генерала, в ближайшем будущем состоятся командировки бомбардировщиков с силами их обеспечения в Европу, зону ответственности Центрального и Индо-Тихоокеанского командования США.

P.S. Хоть генерал и не уточнил где конкретно ожидается развёртывание бомбовозов, но, как говорится, выбор здесь не велик и предельно понятен.

Чем это грозит нам с вами, друзья?
Тем, что в меру сил, времени и возможности в канале О.Л. работа этих могучих авиационных исполинов будет подробно освещаться и разбираться и далее.

Не знаю, как вам, а мне такие намерения командования USAFGSC очень по душе.
В плане профессионального роста и прекрасной возможности не забывать всё то, что когда-то закладывалось моими учителями.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

До конца мая Правительство Канады объявит очередной конкурс на право поставить для ВВС Канады новые истребители взамен имеемых на вооружении истребителей CF-18 Hornet.

В конкурсных процедурах планируют принять участие шведский гигант SAAB со своим JAS-39E Gripen, концерн Локхид-Мартин со своим детищем F-35A, Боинг будет продвигать модель F/A-18 Super Hornet а Эйрбас - Eurofighter Typhoon.

Первоначально планировалось, что на смену 80 канадским истребителям должны были прийти 65 истребителей F-35A, но потом Правительство Канады решило приобрести истребители F/A-18E/F Super Hornet в качестве более доступной альтернативы, но и это решение было отменено из-за скандала с обвинениями в демпинговой политике со стороны США канадской авиастроительной компании Bombardier в отношении продукции концерна Боинг.

Поэтому вопрос с заменой устаревшего канадского авиапарка завис в воздухе.

Чьи аргументы для канадского Правительства окажутся весомее в этот раз мы узнаем уже через месяц, может быть с небольшим.
By: via Оперативная линия ★