четверг, 31 мая 2018 г.

Милый друг. Мотивы Ги де Мопассана в махачкалинском управлении образования

Вон кто-то с горочки спустился,
Тагир Мухтарыч к нам идет.
С усатым он всего добился
Ведь физрукам везде почет

Знаете ли вы украинскую ночь Тагира Мухтаровича? Ну, того самого Тагира Мухтаровича Мансурова, который не щадя живота и чресел усердно трудится в почетной должности начальника управления образования славного города-героя Махачкалы?

Нет, вы не знаете Тагира Мухтаровича!

Образованием широких народных масс г-н Мансуров профессионально занимается с 14 апреля 2014 года. Профессионально – не в плане его морально-деловых качеств, которые, надо сказать, находятся где-то между абсолютным температурным нулем и точкой  металлизации водорода, а с точки зрения достижения максимальной выгоды. До этого Тагир Мухтарович не менее успешно щемил и покусывал попкой обивку кресла директора Республиканского профессионального училища №17, шлифуя и совершенствуя свой личный профессьон де фуа.


А еще раньше Тагир Мухтарович успешно осваивал плодородную ниву студенчества, почвы самой по себе небогатой, но регулярно напитываемой мамиными и папиными денежными удобрениями. Как говорится, двадцать старушек – это уже рубль, а студенты – это не пятикопеечные бабульки, с них можно стрясти гораздо больше. И Тагир Мухтарович не брезговал снимать сливки с дрищеватых оболтусов, исполняя обязанности зав.кафедрой физкультурного факультета ДГПУ, в размере круглой, как его матрешечные щечки, одной тысячи рублей за зачет и экзамен.

К слову, примечательно, что трудовая книжка Мансурова так и находится в ДГПУ, и в отдел кадров администрации она уже около 3 лет не представлялась.

Ну да ладно. Мелкие щипки по штуке со студента никак не могли облагородить быт и благосостояние физрука. Настоящий размах и масштаб пришли позже – с назначением в 2013 году на должность ректора ДГПУ приснопамятного Шахабаса Шахова, ныне в ракообразной позе увезенного в Лефортовскую кутузку за воровство и коррупцию. При Шахове малина назначенного его первым помощником Мансурова расцвела пышным цветом, он разухабился и, пользуясь прикрытием самого Шахабаса, подгреб под себя все вопросы, касающиеся финансовых махинаций. 

А это очень сладкие вопросы. 

Тагир Мухтарович установил сумму взятки за поступление студентов от 50-ти тысяч до 100 тысяч рублей, и, благо лоботрясов, желающих приобрести статус педагогического светила всегда много, успешно пожинал плоды труда их мам и пап в денежном эквиваленте.

Кроме того, Тагир Мухтарович внезапно обнаружил, что не только деньги с родителей валяются под ногами. Дополнительную копейку и рубль, которые, как известно, карман не тянут, он трудолюбиво добывал присвоением денег, предназначенных для выплаты материальной помощи студентам. Разумеется, Тагир Мухтарович понимал, что полностью талант педагога и художника раскрывается в полной мере лишь тогда, когда педагог и художник голоден, и стремился всего лишь улучшить усвоение материала и выявить творческий потенциал будущих учителей и преподавателей.

Заодно Тагир Мухтарович в совершенстве освоил модную ныне специализацию ведущего менеджера по спиздингу, переводя выделенные на ремонтно-строительные работы бюджетные деньги в свой обширный карманный оффшор, а также достиг убедительных высот в продаже руководящих должностей в ВУЗе. Ну и так, остальное по мелочи.

«Я рубль к рублю в сберкассе коплю. И мне, и стране – доходно! Сумею скопить и смогу купить все, что душе угодно!» - помните этот рекламный плакат еще времен благословенного советского застоя? Тагир Мухтарович копил. И копил так старательно, что при зарплате в 30 тысяч рублей сумел за неполный 2012 год приобрести квартиру в элитном доме по ул. Даниялова в Махачкале за 14 миллионов рублей, а также внедорожник Toyota Prado за 2 миллиона.

А потом в счастливом 2013 году угнетенному дагестанскому народу явился Usach ex machine. Освободитель, смелым пинком отправив в отставку рабовладельческое правительство, тут же перетасовал колоду краплеными картами, и душка Шахабас взлетел к сияющим высотам министерского Олимпа, став главой Минобрнауки РД. Как-то так удачно само собой получилось, что Тагир Мансурович, очевидно, будучи в припадке слепой и всепоглощающей любви, оказался женатым на родной племяннице августейшего Рамазана Гаджимурадовича и, цепляясь за пятки покровителя, тоже поднялся до преддверия Рая, каким является должность начальника ГорОНО. 

Но Тагир Мухтарович, обладая шустрой смекалкой и неудержимым энтузиазмом, не стал мириться с преддверием ГорОНО-шного Рая – он тут же построил перед вратами свой собственный рай, естественно, с блэкджеком и шлюхами. В этом качестве он сколотил небольшой, но очень деятельный и дружный коллектив из числа работников управления, который занимается поборами денежных средств, в основном за устройства детей в детские сады и за назначения на должности в подведомственные образовательные учреждения. 

ЯхьяеваВ него вошли исключительно доверенные и близкие люди: начальник отдела общего образования Яхьяева О.М., специалист Асланбекова Э.А. (она же его 2-я жена), главбух Молодцова Ж.А., а также помощник Газалиев М.С., который ранее преуспел в качестве охранника ДГПУ. Последний известен как теневой посредник начальника УО и выступает в качестве передатчика денежных средств за оказание услуги или назначение на должность.


Работа спорится. С 2014 года Мансуров  приобрел земельный участок в п. Семендер, на котором построил станцию техобслуживания автомобилей. Приобрел несколько квартир в Москве, которые он выгодно сдает в аренду. А перемещает свое тело по нашей планете Тагир Мухтарович в любимом и очень удобном и надежном Лексусе LX570 с крутыми и запоминающимися номерами 777.

Наверное, чрезмерный достаток и пренебрежение элементарными нормами порядочности со временем сделали Тагира Мухтаровича примитивным хамлом и дегенератом, лишенным этических и моральных норм. Даже к своему окружению Мансуров относится исключительно потребительски, пытаясь максимально выгодно использовать имеющиеся знакомства. Возможно, именно поэтому у него практически нет надежных друзей. Кроме того, даже родственники отзываются о Тагире Мухтаровиче, мягко говоря, неодобрительно, называя его самолюбивой скотиной, эгоистом и рвачом.

Презрение окружающих ничуть не смущало Мансурова, ведь в силу приближенности к Абдулатипову он имел дутый авторитет, которым беззастенчиво пользовался как в образовательной среде, так и в Администрации г. Махачкалы. При этом Тагир Мухтарович не стеснялся повышать голос даже на бывшего мэра Мусаева, однако стоило негромко проворковать Шахову, как Мансур Мухтарович тут же затихал, угодливо превращаясь в одно большое исполнительное ухо.

Свой собственный рай Тагир Мухтарович обустроил, видимо, руководствуясь представлениями подростка, выше которых в силу умственной ограниченности он подняться просто не сумел. Поэтому г-н Мансуров живет тем, о чем обычно страдает измученный поллюциями и гормональной бомбардировкой подросток, с той разницей, что  он себе может это реально позволить, используя хапнутое бабло и должностные бонусы.

Например, его любимое место отдыха – ресторан «Пиросмани», расположенный рядом с домом. Ни о каких вариантах культурного, туристического или активного отдыха Тагир Мухтарович даже не помышляет, разве что воплощает в реальность свои сексуальные фантазии как в парных, так и в групповых вариантах.

То самое, вожделенное и запретное, и от этого еще более притягательное – интим с учительницей, мечты о котором знакомы каждому подростку – оказались свершившимся фактом в жизни Тагира Мухтаровича, благо должность позволяет. И Мансуров с увлечением занимается тем, что в нынешнем мире именуется харрасментом, а по-русски – сексуальными домогательствами в отношении подчиненных. Ведь это так просто – обвинить какую-нибудь очередную воспитательницу, заведующую детского сада или учительницу в нарушениях, пригрозить обструкцией и увольнением, а затем ненавязчиво предложить загладить свою вину ублажением себя, любимого.

Однако дело это, хотя и успешное, но порой случаются неприятности. Так, 3 ноября 2017 г. к нему в кабинет ворвались двое мужчин, которые, несмотря на старательно декларируемый Тагиром Мухтаровичем статус мастера спорта по вольной борьбе, безыскусно набили ему морду и отпинали Мансурова невытертой о входной коврик обувью.

Причиной избиения послужили сексуальные домогательства со стороны Мансурова до заведующей одного из детских садов, находящегося в подчинении управления. Интимные предложения от него были обусловлены якобы имевшейся информацией о нарушениях в детсаду, которые им было предложено загладить совокуплением.

После нанесенных ему побоев Мансуров в спешном порядке покинул место работы, сообщив главе г. Махачкалы о том, что его матери стало плохо и требуется ее срочная госпитализация в г. Москве.

Чтобы не попадаться на глаза знакомым, Тагир Мухтарович выехал в санаторий «Луч» в городе офицерского релакса Кисловодске, где планировал пробыть до 24 ноября 2017 года. Однако не срослось - в связи с приездом министра образования и науки РФ Васильевой О.Ю., он был отозван из отпуска.

19 ноября 2017 г., при возвращении из г. Кисловодска с одной из подогнанных ему  бедных учительниц, Мансуров Т.М. в районе г. Кизилюрта совершает ДТП на личном автомобиле Лексус LX570, который оформлен на отца, с ВАЗ 2109,. Жертв и пострадавших, к счастью, не оказалось, а Тагир Мухтарович ограничился восстановлением транспортных средств за свой счет.

Дабы обезопасить себя в будущем и иметь возможность спускать пар в любое удобное время, Тагир Мухтарович трудоустроил вокруг себя всех своих пышногрудых любовниц, называющих его "Милый друг", через возможности которых он оказывает влияние и  получает информацию о происходящих в образовательной среде событиях. Однако об этом узнала жена и устроила ему премилый женский скандал. 
Однако суровый Тагир Мухтарович, вспомнив, что он вроде бы крутой борцуха, не стал вдаваться в семейные прения и, кратко высказав свое авторитетное мнение жене, сломал ей челюсть. В итоге любящие супруги долгое время не разговаривали.

Тем не менее, Тагир Мухтарович продолжает иметь близкие контакты третьего рода с кворумом руководителей подведомственных образовательных учреждений, в частности,  с директорами школ №16, 58, 13.


Но это, так сказать, мопассановская проза. А сейчас, после ухода в небытие Освободителя и ареста любимого покровителя, Тагир Мухтарович постарался не светиться в публичном пространстве и ушел в тень. 

Однако это вовсе не значит, что он хоть в чем-то изменился – чудеса продолжаются во всех направлениях.Например, он совместно с заместителем мэра Алхасовым Запиром организовал аттестацию директоров школ, в процессе которой оба Мухтаровича весело и результативно отжимают по 1 млн рублей с них под угрозой увольнения

Насколько мне известно, педагогическое сообщество о Мансурове отзывается, мягко говоря, весьма критично. Отрадно, что его влажные мечты занять пост министра не увенчались успехом, ибо иметь в слугах народа настолько недалекого и грязного человека позорно для народа.

Но пока "Милый друг" продолжает грабить наше образование, наших детей и наше будущее.



Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/milyy-drug-motivy-gi-de-mopassana-v-makhachkalinskom-upravlenii-obrazovaniya.html