суббота, 23 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

У меня какое-то странное чувство насчет успешности санкций всего буржуазного мирового сообщества против матушки России.

Пока что я единственным положительным для РФ эффектом вижу то, что олигархат, ранее бессовестно разворовывавший мою страну и еще требовавший компенсаций от правительства РФ за убытки из-за санкций, под угрозой преследования американских и европейских минфинов и финансовых разведок, вдруг внезапно воспылал горячей любовью к России , бросившись срочно инвестировать бабло в нацпроекты. И я их понимаю: время пройдет, санкции снимутся или забудуться, а свои родные заводы, "Платоны", "Русалы" и "Норникели" будут продолжать давать стране угля, металла, бабла и платного траффика, исправно пополняя мошну российского топ-купечества.

И вот тут, на мой взгляд, нелишним было бы обратиться к тому же самому буржуазному опыту. Сэкс в том, что, в отличие от России, где все стратегические оборонные предприятия находятся во всевозможных холдингах под управляющей ролью государства, у "них", ничтоже сумняшеся, такие же концерны являются частной собственностью. Боинг, Нортроп-Грумман, Локхид-Мартин, Инголлс Шипбилдинг, Дженерал Дайнемикс и т.д. - все это держат жирные, жадные, высасывающие последнюю копейку из прохудившихся штанов трудового народа, капиталисты.

И эти жирные и жадные капиталисты, стремясь получить еще большую прибыль для набивания своих бездонныхкарманов, наперебой предлагают американскому правительству варианты инициативно разработанной военной и специальной техники, дескать, смотрите, что у меня есть! Купите, а я, проклятый буржуин, обязуюсь все это обслуживать и моодернизировать под ваше желание! только купите! И коварный Госдеп, как капризный покупатель, начинает ломаться, выбирать лучшее, проводить сравнительные тесты и испытания, оценивать затраты на содержание и всячески торговаться.

В итоге Госдеп получает наилучший вариант по наименьшей цене, да еще и с многолетними бесплатными гарантиями.

А у нас - все вокруг народное, все вокруг мое! ОСК, ОАК и др. - им совершенно не нужно париться с новыми разработками и попытками завоевать расположение Минобороны чем-то лучшим, чем у конкурента, ибо конкурентов нет. Отсюда и принцип "жрите, что дают" с диким завышением цен, и мизерные гарантии, и тотальное воровство (не мое же, государственное!), и срыв сроков поставки ВВСТ в войска, и откровенная халтура с неизменными стонущими позывами к государству, что надо больше денег.

Думаю, что передача оборонных предприятий в частные руки была бы наилучшим выходом. Капиталист и собственник сам у себя красть не будет, а стране будут предлагаться не "тяп-ляп" поделки на "отъебись" по заоблачному ценнику, а реально достойные серийные образцы, разработанные без госвливаний и с наивысшим качеством, ибо иначе государство просто не купит их.

Но, увы, пока это просто мечта.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15255
Загадочный транспортный самолёт ВКС РФ Ан-124, 82035 прибыл в Каракас.
Полёт больших белых птиц по отработанному маршруту в Венесуэлу становится всё реальнее.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Распоряжение Правительства России от 16 марта 2019 года № 442-р.

В 2020 году исполняется 200 лет открытию Антарктиды экспедицией под командованием Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева. В связи с этим в 2019–2020 годах планируется кругосветная экспедиция учебно-парусных судов Росрыболовства «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн», посвящённая этому событию.
Планируется, что экспедиция начнётся в конце 2019 года, когда суда выйдут из своих портов: парусное судно «Паллада» – из Владивостока, барк «Седов» – из Кронштадта, барк «Крузенштерн» – из Калининграда. Экспедиция будет состоять из кругосветных плаваний парусников «Седов» и «Паллада», а также трансатлантического плавания судна «Крузенштерн». Большинство мест и портов, в которые будут заходить парусники, были открыты россиянами во время кругосветных плаваний.

Знаковыми событиями экспедиции станут встречи трёх парусников в Атлантике на участке плавания между портами Ушуайя (Аргентина) и Кейптаун (ЮАР) в районе островов Южная Георгия и Южных Сандвичевых островов (Великобритания), где маршрут кругосветного плавания «Паллады» максимально близко подойдет к Антарктиде.

Плавание парусника «Паллада» начнётся в ноябре 2019 года во Владивостоке и продлится до июня 2020 года. Задача «Паллады» – максимально близко подойти к Антарктиде.

Плавание парусника «Седов» начнется в декабре 2019 года в Кронштадте и завершится в декабре 2020 года в Калининграде. Его задача – совершить трансатлантический переход к месту совместного маневрирования с фрегатом «Паллада», затем продолжить экспедицию в одиночном плавании. После этапа, посвящённого 200-летию открытия Антарктиды (до порта Кейптаун (ЮАР)), парусник приступит ко второму этапу экспедиции, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Седов» совершит плавание через Индийский и Тихий океаны. Пройдя Панамским каналом в Атлантический океан, он продолжит плавание с целью посещения мест наиболее значимых событий Второй мировой войны.

Плавание парусника «Крузенштерн» начнётся в декабре 2019 года в Калининграде и завершится в сентябре 2020 года. Задача «Крузенштерна» – совершить трансатлантический переход к месту совместного маневрирования с фрегатом «Паллада», затем продолжить экспедицию в одиночном плавании с целью прибыть в Чёрное море для посещения российских портов Севастополь, Новороссийск, Ялта, Сочи. «Крузенштерн» после завершения первого этапа экспедиции и встречи трёх парусников в районе островов Южной Георгии (Великобритания) продолжит плавание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с заходом в порты городов-героев, городов воинской славы, в порты Европы, где расположены мемориалы погибшим в борьбе с фашизмом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Лучший друг Эрдоган прибывает в Россию с визитом 08 апреля.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15256
Ситуация становится всё более интересной, граждане.
Вслед за тяжёлым транспортником Ан-124, но уже из Дамаска, в направлении сенегальского Дакара и, как предполагается, далее в направлении Каракаса вылетел VIP- членовоз ВКС Ил-62, 86496.
Скоро мы с вами увидим, что там придумали в тиши московских кабинетов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/mig41/2672
Более мерзопакостной компании, которая проводится такими же мерзопакостными околотелеграмными и не очень людьми с подачи ещё более мерзопакостных людей, организовавших откровенный пропагандистский вброс о подготовке массовой выдачи российских паспортов жителям востока Украины и непризнания грядущих выборов Президента Украины видеть не приходилось.

Причём эти же мерзопакостные люди из информационной клоаки "Семён Пегов" ещё совсем недавно всем нам рассказывали, что не когда-нибудь, а в ночь с 22 на 23 февраля 2019 года танковые дивизии украинского вермахта вероломно начнут атаку на мирных учителей и комбайнёров Донбаса.

Вот в этом перманентном состоянии генерирования мерзопакостных идей в отношении своего стратегического партнёра и находятся мнгочисленные Семёны Пеговы, Майоры и Генералы, Русские Вёсны, Зрады чи Перемоги и Дави его, бл...

И именно это нам с вами, друзья, необходимо всегда помнить, когда мы задаёмся вопросом: "Почему денег на достойную медицину в стране нет, а вот на это информационное ГУАНО есть?"
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14802
Сегодня шестерка истебителей ВВС Саудовской Аравией F-15SA, которая закончила своё участия в международных учениях Red Flag на авиабазе Неллис, США, начинает перелёт к месту постоянного базирования в Саудовской Аравии.
25 марта ожидается её прибытие на английскую авиабазу Лейкенхит, а уже оттуда после отдыха пилотов и заправки самолётов она уйдёт домой.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Просто удивительные и прекрасные фото бомбардировщиков В-52Н на авиабазе Фейрфорд от человека с фамилией Хемсли, котоые всю мнувшую неделю утюжили небо Балтики, отрабатывали вопросы практического бомбометания и нанесения ударов по Калининградской области.

Кстати, если вы ещё не заметили, то за вчерашний день ни одного сообщеня от тех, кто по своему обыкновению рассказывают сказки про "перехватили, отогнали и испугали", ни в одном Интерфаксе для нас с вами не было, то я позволю себе напомнить, что только за одно вчера В-52Н четыре раза подряд (а не три, как указал тот же Интерфакс, ссылаясь на такие им любимые "западные мониторинговые ресурсы") по одному и тому же маршруту проходили мимо Калиниграда, а в небе напротив Севастополя американские RC-135 и Р-8А Посейдон сожгли столько керосина, что на нём можно было без проблем организовать неделю отопительного сезона небольшого аула.

Зато если бы в Калиниград или в Севастополь летел бы самолёт с VIP-персоной на борту, то всем нам из всех информационных щелей показали бы и рассказали бы, как отважные военные авиаторы сопровождают на своих конях важную царственную особу.

Нге знаю как вам, а мне очень обидно за такое состояние дел.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

25 июня 2018 года в целях создания инновационной инфраструктуры и формирования эффективной модели организации научных исследований в интересах укрепления обороноспособности страны и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июня 2018 г. № 364 в Анапе начал свою работу Военный инновационный технополис «ЭРА».
Прошло 9 месяцев. Пора бы по-человечьи разродиться хоть чем-то достойным,но...
Родила царица в ночь
И ни сына и ни дочь,
Ни мышонка, ни лягушку,
Ни неведому зверушку,
Ни селедку, и не шпроты,
Ни десантников две роты,
Не перила от балкона,
И ни водки три флакона,
Ни сурка, и ни хорька,
Ни директора ларька... и т.д.

Мне, как старому пердуну, искренне желающему прорыва в иннновационных технологиях, непонятно, почему я со своей пенсии плачу налоги на инновационный технополис, а он рожает околоплодные воды в виде мертворожденных докладов и слайдов, но не в виде радостно орущего и радующегося началу новой жизни плода.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В который раз убеждаюсь в общности украинцев и русских в прекрасных идеях, но в уебищной их реализации.

Год назад турбопатриоты усирались с проекта украинского супертанка, в корме которого гордо возлежали два крылатых беспилотника. Мол, они взлетают, все видят, а по истечении времени полета летят к танку, разбивая носы о стенку приемного контейнера.
А я вот отвлеченно подумал - а что мешает снабдить ту же Армату беспилотниками вертолетного типа, т.е. квадрокоптерами? Как мы видим, в последние годы концепция применения танков изрядно изменилась - из средства прорыва оборонительных рубежей танк превратился в самоходное высокоточное оружие. И сейчас в большинстве случаев танки применяются, как высокомобильное тяжелое огневое средство, стреляющее из укрытия и обеспечивающее экипажу максимальную степень защиты.
Если в танке будет пара БПЛА-квадрокоптера, непрерывная смена их батарей и устойчивое управление на месте и на ходу (современные квадрики это позволяют), то у танковых подразделений, на мой взгляд, куда более радужное будущее, нежели им его рисуют апологеты противотанковой борьбы.
By: via Оперативная линия ★