пятница, 15 июня 2018 г.

Навальный уехал в Латвию после «отсидки» в СИЗО: почему блогер так часто «путешествует»?

Многие знают о частых поездках Алексея Навального в Европу, но не каждый задумывается о том, почему блогер на самом деле посещает ту или иную страну, в особенности после очередной «отсидки». Сегодня стало известно о том, что Навальный вместе со своей женой укатил в Латвию на неопределенный срок. 
Блогер только вышел из спецприемника, отсидев там 30 суток за организацию несанкционированного митинга 05.05, и фактически сразу уехал в Прибалтику. Примечательно, что еще до ареста он анонсировал проведение очередной акции протеста, но о деталях не рассказал и ничего не говорит до сих пор. Его гробовое молчание явно говорит о том, что с Навальным не расплатились еще за прошлые митинги и последовавшую за ними «героическую отсидку». 
Именно за гонораром и получением дальнейших рекомендаций Алексей и уехал в Латвию, где находится огромное количество европейских фондов и НКО, которые распределяют финансовую помощь, в том числе, для российской либеральной оппозиции. Взять, к примеру, ту же «Европейскую платформу за демократические выборы», которая финансируется целым рядом европейских и американских госуинститутов. 
Ранее Навальный частенько ездил в Германию, и один раз даже отметил встречу со сторонниками ради этой поездки. Летал во Францию на встречу с политиками, в том числе, с экс-премьером Бельгии Ги Верхофстадтом, который сейчас является лидером крупнейшей в Европарламенте либеральной фракции. Алексей попросту не может получать инструкции от западных кураторов в России из-за постоянного надзора СМИ и блогеров, поэтому ему частенько приходится выезжать за ее пределы. 
В этой связи можно заявить, что Навальный – классический диссидент, который постоянно выпрашивает у сторонников донаты на якобы политическую деятельность. На самом деле он тупо ездит на эти деньги в Европу, получает зарплату и четкие инструкции по проведению следующих митингов. Можно предположить, что по приезду из Прибалтики Алексей таки заговорит об очередной акции протеста и даже назначит дату ее проведения. Однако Навальный уже давно никому не интересен и, возможно, за его безуспешные попытки раскачать политическую обстановку в России западные кураторы рано или поздно откажутся от финансовой поддержки.


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-uekhal-v-latviyu-posle-otsidki-v-sizo-pochemu-bloger-tak-chasto-puteshestvuet-.html

Главные преимущества увеличения пенсионного возраста в России

Накануне стартовала пенсионная реформа, по поводу которой среди граждан сложились разные мнения, во многом – из-за недостатка необходимой информации. Чтобы понять, насколько этот шаг был логичен и востребован временем, давайте посмотрим на причины и преимущества преобразований.

Во-первых, в настоящий момент первостепенная задача – это повышение пенсий. Средняя выплата сейчас составляет 14 414 рублей, и этого недостаточно.

Во-вторых, соотношение трудоспособного населения и количества пенсионеров неравномерно. Если в 1970 году на одного пенсионера было четыре работника, то сейчас – всего два. Это произошло из-за Великой Отечественной войны и демографической ямы 1990-х годов.

Проведение пенсионной реформы стало актуально еще и потому, что система не обновлялась около 60 лет. Чтобы выправить ситуацию и увеличить пенсионные выплаты, необходимо было повысить либо налоги, либо пенсионный возраст. Повышение налогов стало бы ударом не только по благосостоянию россиян, но и всей российской экономике.

Как заявил Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, необходимость реформирования назрела уже давно.

Этот шаг был тщательно продуман, был поведен анализ рынка труда, во внимание брались различные факторы современных реалий. К примеру, увеличивается продолжительность жизни. В настоящий момент она составляет 73 года, в то время как в 20-е годы она составляла 43 года.

Реформа будет проводиться постепенно в период с 2019 по 2034 годы, поэтому все будет меняться без резких движений. Более того, она будет сопровождаться финансовым стимулированием. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, ежегодно пенсии будут расти на тысячу рублей.

Правительство также предлагает ратифицировать Конвенцию «О минимальных нормах социального обеспечения» №102, согласно которой выплата пенсии гарантируется на уровне не меньше 40% среднего заработка.

Нынешние пенсионеры могут не переживать, поскольку их эти изменения не коснутся. Кроме того, для ряда категорий граждан будут сохранены гарантии и льготы.

На сегодняшний момент многие пенсионеры продолжают работать даже после выхода на пенсию, поскольку просто не привыкли и не хотят сидеть дома без дела.
Реформа позволит людям не уходить так рано на пенсию и дольше оставаться на работе, чтобы передать свой опыт молодым специалистам и подготовить кадры себе на замену.

В данном случае реформирование пенсионной сферы – это необходимость, которая не только увеличит размер выплат, но и позволит продолжать гражданам свою трудовую деятельность.


Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/glavnye-preimushchestva-uvelicheniya-pensionnogo-vozrasta-v-rossii.html

Зарубежные СМИ в восторге от открытия ЧМ-2018 по футболу в России

Матч открытия, в котором российская сборная разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, стал по-настоящему зрелищным и максимально эмоциональным. Первый гол, забитый на 12 минуте Юрием Газинским, стал именно тем началом, которое зарядило болельщиков, и стадион «Лужники» просто взорвался.
Второй гол за минуту до окончания первого тайма оформил Денис Черышев, третий забил Артем Дзюба, четвертый в дополнительное время – снова Черышев и пятый ударом со штрафного – Александр Головин. После окончания матча сборная России и болельщики ликовали, и получили настолько позитивные эмоции, что отмечали победу всю ночь.
Зарубежные СМИ, в свою очередь, не смогли обойти стороной такое событие, отметив в своих материалах, посвященных открытию ЧМ-2018, высокую организацию и праздничную атмосферу. Так, например, американский CBS назвал первый матч сборной России и Саудовской Аравии фантастическим началом Чемпионата, а британский Sky News отметил, как футбол объединяет миллионы людей – россияне вместе с другими фанатами из Перу, Аргентины, Бразилии, Мексики плясали и танцевали, пели песни.
Турецкая газета Milliyet, в свою очередь, добавила, что Мундиаль в России организован лучше, чем было в прошлые года в плане стадионов, транспорта и безопасности. Журналисты отметили, что в нашей стране гораздо проще добираться до стадионов, фан-зон, чем, например, это было в Бразилии.
Вся Россия долгое время ждала ЧМ-2018 по футболу, и вчерашний матч открытия стал поистине зрелищным и зарядил положительными эмоциями миллионы футбольных болельщиков. Пожалуй, именно таким и должно было стать открытие Чемпионата – красочная концертная программа и эффектный первый матч с участием российской сборной. Фанаты надолго его запомнят и с нетерпением будут ждать следующей победы уже над сборной Египта в Петербурге.

Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zarubezhnye-smi-v-vostorge-ot-otkrytiya-chm-2018-po-futbolu-v-rossii.html