среда, 21 июня 2023 г.

Оперативная линия's Post

А меж тем, пошли уже третьи сутки пребывания пары ракетоносцев В-1В Lancer с непонятными целями на шведской авиабазе Kallax AB, что на северо-востоке страны.

И это тоже впервые.

Впервые американские большие самолёты столь продолжительное время гостят в северной части Скандинавии.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Вчера на американскую авиабазу Kirtland AFB, по соседству с которой находится один из крупнейших ядерных арсеналов ядерного оружия США, с авиабазы RAF Brize Norton транзитом через аэропорт Portsmouth, США, прибыл английский авиагрузовик С-17А.

Будет любопытно посмотреть куда и когда он пойдёт обратно.
Во всяком случае пока его следует оценивать, как потенциальный объект, на котором может быть организована доставка американских новых ядрёных бомб В61-12 в Европу.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

К сожалению, представительный отряд главных сил ТОФ, в конце мая отправившийся "воевать" в океан, так никуда к главным американским базам на Гуаме и на Гавайях и не сходил.

Все задачи "войны" были отработаны в Охотском море и в близи острово Курильской гряды, а в период с 16 по 20 июня почти все участники этого мероприятия прошли проливом Лаперуза курсом из Охотского моря к местам своего постоянного базирования близ Владивостока.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Любая трагедия с подводными лодками или другими обитаемыми аппаратами, находящимися в океане, лишний раз подчеркивает, как мало и ничтожно Человечество в своих возможностях и потугах противопоставить хоть что-то или как-либо изменить в лучшую для себя сторону то, что когда-то спроектировал ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ.

Казалось бы, в ЕЁ масштабах какие-то микронано 3.5 километра, чтобы пройти, дотянуться и спасти, а поди ж ты - близок локоть, да не укусишь.

Так было, есть и, к сожалению, будет.
By: via Оперативная линия