понедельник, 3 сентября 2018 г.

Эксперты и политологи России рассказали о Едином Дне голосования

9 сентября по всей стране пройдут губернаторские выборы. Единый день голосования для многих субъектов страны является определяющим, так как народ будет выбирать глав регионов. Эксперты и политологи России объяснили, почему этот процесс настолько важен.


Каждый человек обязан воспользоваться правом голосования, которое дает ему страна. Люди веками за это боролись. Теперь это право есть у каждого из нас – выбирать своих лидеров и руководителей, чтобы самые мудрые и справедливые вели государство к процветанию. Об этом говорит и политолог Алексей Живов:


«Люди во всем мире несколько веков боролись за свое право быть равными, иметь право голоса, иметь возможность влиять на свою судьбу. И коль скоро в России такое право есть, им непременно надо пользоваться».


Сегодня даже самые молодые избиратели ходят на выборы, и это очень важная тенденция. Молодежь должна научиться справедливо и беспристрастно оценивать заявления и программы кандидатов, и выбирать самых мудрых. От этого зависит будущее нации, развитие государства. Приятно отметить, что в стране настолько высокий уровень гражданской ответственности. Люди готовы взаимодействовать с властью и выражать свою точку зрения, о важности чего говорит заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин:


«Участие в выборах — это выражение вашей точки зрения. Вы не только имеете на это право, но и просто обязаны высказать эту свою точку зрения, в первую очередь обязаны перед самими собой. Если вы гордитесь тем, что вы россиянин, если вы гордитесь Россией, если хотите ее поддержать, если вы обеспокоены какими-то отрицательными с вашей точки зрения явлениями, которые вы видите в стране, — вы должны идти на выборы. А уж какой выбор вы сделаете, за кого отдадите голос, — это ваше право решать. Когда кто-то кому-то пытается втолковывать, что мол надо сидеть дома, без нас все решат, — это просто смешно. Эта позиция абсолютно неправильная и контрпродуктивная».


Через выборы власть взаимодействует с народом и понимает, чего хотят люди, и какую программу они больше поддерживают. Так формируется четкий вектор развития государства, что и выражается в рост качества жизни во всех сферах.


Сегодня во многих школах страны учителя правильно рассказывают ученикам о важности выборного процесса, о его влиянии на множество отраслей. Так из поколения в поколение мы формируем высокий уровень гражданской ответственности в стране. Только осознанное общество имеет возможность дальше расти и развиваться, и мы всегда будем к этому стремиться.



Автор: (safronova_kamila) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/eksperty-i-politologi-rossii-rasskazali-o-edinom-dne-golosovaniya.html