суббота, 5 мая 2018 г.

Несанкционированные митинги Навального, как ожидалось, потерпели фиаско

Сегодняшние несанкционированные митинги Навального, которые направлены на сбор донатов и пиар, потерпели фиаско. Количество людей, участвовавших в протестных мероприятиях, по сравнению с прошлым годом, значительно сократилось, поскольку народ окончательно убедился в том, что Алексей – обычный хайпожор, провокатор и популист.
Это понимают даже бывшие сторонники Навального, которые еще до сегодняшних акций пытались оградить людей от провокаций блогера. Например, Александр Туровский, который после псевдоизбиения полицейскими не получил никакой помощи от блогера, сравнил протестные мероприятия Алексея с унылой мыльной оперой, в рамках которой он подстрекал соратников на нарушение закона, спровоцировав задержания.
Схожего мнения придерживается и Виталий Серуканов, который в своем видео заявил, что вся сущность навальновских митингов заключается в том, чтобы оправдаться за провал т.н. президентской кампании.
Впрочем, с самого начала было понятно, что разрекламированные Навальным акции протеста не соберут большого количества людей, учитывая, что его прошлые митинги посетило ничтожно малое количество сторонников. Сегодня тотальный провал можно было наблюдать абсолютно на всех локациях: на Дальнем Востоке, в Сибири, в Москве и Петербурге, где блогеру не помогли ни агрессивно настроенная молодежь, ни люди, к которым он хотел примазаться для пущей зрелищности.
Причем, надо сказать, что на Пушкинской площади преимущественно присутствовали противники Навального, а сторонников было очень мало. Однако, несмотря на это, они все же пытались устраивать провокации, которые привели к стычкам и задержаниям. Впрочем, на это и был расчет, поскольку блогеру надо поддерживать реноме «жертвы режима» и наскулить на новые донаты. Самому Алексею, кстати, совершенно не интересна судьба сторонников, которых арестовала полиция. Он им помогать не стал, да и, к слову, никогда этого не делал.
Сегодня Навальный в очередной раз доказал, что он больше никому не интересен. Людей на митингах было мало, и многие из них были весьма недовольны тем, что блогер помешал им гулять. Один молодой человек даже пожаловался иностранным журналистам на видео о том, что приехал в центр, чтобы провести время со своей девушкой, но из-за навальнистов все было испорчено.

Как и ожидалось, несанкционированные акции Навального провалились. Привлечь к себе внимание ему не помогли ни бунтующие школьники, ни люди, за счет которых он пытался создать видимость массовости его мероприятия, и даже сторонники его раскритиковали. Причем, с одной стороны, вполне заслуженно, ведь он, толкая их на нарушение закона, ничем помогать им не стал. По факту, ему просто плевать на них. Все, что произошло сегодня – это провал, а сам Навальный – политический труп, которому пора на покой, а пиар и донаты пошли в топку.



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/nesanktsionirovannye-mitingi-navalnogo-kak-ozhidalos-poterpeli-fiasko-.html

«Унылая мыльная опера»: бывшие сторонники Навального о его митингах

Бывший соратник Алексея Навального Александр Туровский, который после псевдоизбиения полицейскими не получил никакой помощи от блогера, прокомментировал сегодняшние протестные мероприятия оппозиции, назвав их «унылой мыльной оперой».
Туровский полагает, что проведение митинга на Тверской, где Навальному не согласовали место проведения акции, является частью «сериала», в рамках которого Алексей целенаправленно толкает своих сторонников на нарушение закона, что влечет за собой массовые задержания и выгодную для блогера информационную картину.
Впрочем, раскритиковал митинги Навального и Владимир Акименков, который, кажется, все понял. Его поддержал также бывший замруководителя московского «штаба» Виталий Серуканов, опубликовав весьма гневный пост по этому поводу. Ранее Серуканов рассказывал, что в штабах Алексея процветает «гнилое кумовство», с которым он якобы борется, а также раскрыл всю суть «мини-революции», прошедшей 24 декабря. Бывший соратник Навального заявил, что данная акция была направлена на то, чтобы скрыть провал его т.н. президентской кампании (когда Алексей сумел собрать всего 14 тыс. подписей), поэтому она целенаправленно не была согласована властями. Блогеру нужны были задержания, впрочем, как и сейчас.
Навальный подстрекает своих сторонников на нарушение закона, причем, в случае винтилова, он никому помогать не станет. Случай с Туровским – не единственный. Блогеру плевать на последствия, главное словить хайп, причем, за чужой счет. На сегодняшнем незаконном митинге на Тверской в Москве он планирует сделать прохожих и гостей города «митингующими». На Ютьюбе даже появился стрим из центра столицы, где какие-то люди спрашивают у гуляющих, знают ли они о проведении митинга Навального на Тверской. Это подтверждает тот факт, что блогер пытается использовать народ в своих целях, ведь люди не знают, могут стать невольными участниками несанкционированных протестов.
Впрочем, Алексей юзает как расходный материал как обычных людей, так и своих сторонников. Причем, его бывшие соратники уже в открытую рассказывают об этом. Однако Навальному, как все уже поняли, тупо плевать на своих людей, главное – создать резонанс и срубить побольше донатов со школьников.



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/unylaya-mylnaya-opera-byvshie-storonniki-navalnogo-o-ego-mitingakh-.html

На митингах Навального в регионах скучно и малочисленно

В некоторых городах нашей страны уже прошли митинги Навального, которые, откровенно говоря, оказались ничем не примечательны. Например, в Хабаровске пришло около 300 человек, а во Владивостоке – 200, в несколько раз меньше, чем на прошлую акцию протеста. Впрочем, главное цирковое шоу все-таки пройдет в Москве, в регионах все скучно и однообразно. 

От митингов Навального не стоит ожидать чего-то масштабного, хотя сам блогер будет пытаться доказать обратное. По этой причине он организует акцию протеста на несогласованной площадке – на улице Тверской, где и без Алексея постоянно находится огромное количество людей, большую часть которых он планирует сделать митингующими. Однако для создания якобы многочисленности протеста в Москве Навальный также планирует привлечь активистов, которые присутствовали на митинге против блокировки Telegram, куда блогер приходил чтобы выговориться, если вдруг 5 мая ему не удастся собрать хотя бы ту часть аудитории, что присутствовала в этот день на акции Дурова. Алексей целенаправленно политизировал данный митинг, но его популистские лозунги были не особо интересны народу. 

Причем, Навальный прекрасно понимает, что целенаправленно идет на провокацию, созывая сторонников на Тверскую, а не на Сахарова, где ему согласовали площадку для проведения мероприятия. Блогера уже предупредили в полиции, что участие в несанкционированной акции грозит задержаниями, а на это и рассчитывает Алексей. Он сознательно толкает молодежь на проявление агрессии в отношении сотрудников правопорядка, и, в общем-то, ему плевать на то, что будет с подростками потом. Главное – после этого Навальный снова сможет выставить себя в роли «жертвы режима».

Впрочем, большая часть тех, кого будут задерживать, просто тупо пойдет на поводу у блогера, хотя некоторые уже отвечают за свои поступки. Так, ранее в Ижевске задержали активистку штаба Навального за экстремизм, а в Кемерове арестовали волонтера Дмитрия Диденко, совершившего административное правонарушение. И ни одному из них Навальный не помог и не будет, ведь он может только подстрекать на нарушение закона, поэтому до тех пор, пока сторонники будут ему верить, задержания не прекратятся.

Понятно, что все эти провокации нужны Алексею ради хайпа и денег, будущее подростков, которые участвуют в его несанкционированных митингах, блогера совершенно не интересуют. Сегодняшние акции протеста покажут, что Навальный готов использовать людей, даже непричастных к его митингам, чтобы попиариться.

Впрочем, в регионах пока ситуация печальная, да и в столице, где Алексей планирует хайпануть за чужой счет, наверняка обстановка будет не лучше. Ну куда ему с таким количеством митингующих? 200-300 человек – это смех на палочке.


Источник 





Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-mitingakh-navalnogo-v-regionakh-skuchno-i-malochislenno-.html