суббота, 8 декабря 2018 г.

Какие законы вступают в силу в декабре?

За 10 дней до Нового года на трассах останется меньше усталых водителей. С 21 декабря сотрудники ГАИ получат право проверять тахографы. Это устройство контролирует скорость движения и соблюдение режима работы и отдыха водителя.

Перед самым праздником, 30 декабря, изменится и сама организация дорожного движения. Появится Федеральный закон, который установит приоритет безопасности над скоростью. Новый документ также позволит региональным властям запретить платные парковки у жилых домов, школ и больниц. Кроме того, ремонт дорог станет меньшей проблемой для водителей. Новые правила требуют создавать обязательный объезд дороги если ремонтники перекрыли ее больше, чем на 50%.

До конца года негосударственные пенсионные фонды должны, работающие как НКО, должны преобразоваться в акционерные общества. Иначе их ликвидируют. Отметим, это касается только тех организаций, которые не занимаются обязательным пенсионным страхованием.

Вместе с 2018 годом заканчивается и действие безвизового режима по «паспорту болельщика» Чемпионата мира по футболу в России.

До 31 декабря помещения объемом потребления тепловой энергии менее чем 0,2 Гкал/час должны быть оборудованы счетчиками.



Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/kakie-zakony-vstupayut-v-silu-v-dekabre.html

Порошенко похвастался фото с солдатом, носящим эмблему дивизии СС

Порошенко показал фотографию с солдатом с эмблемой СС на своей странице в Facebook. На эмблему обратили внимание подписчики Порошенко.

«Шикарное фото! Особенно шикарен вон тот воин с шевроном дивизии СС «Мертвая голова». Не останавливайтесь, славные продолжатели дела фюрера!», — написала пользователь Ирина Эвридика.

Напомним, что военизированные формирования СС Национал-социалистической немецкой рабочей партии были причастны к преступлениям против человечества во время Второй Мировой войны. СС были основным организатором террора и уничтожения людей по политическим убеждениям, расовым признакам, а также государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею государствах.


Отметим, в октября 2018 года Порошенко подписал закон о замене воинского приветствия в вооруженных силах на лозунг националистов «Слава Украине». Представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко заявляла, что такое приветствие «вдохновляло украинских бойцов за независимость Украины еще 100 лет назад».


Ранее выяснилось, что на украинском «Пятом канале», который принадлежит Петру Порошенко, работает журналистка, поддерживающая фашистские идеи. Так, известный украинский блогер Анатолий Шарий обнаружили во «ВКонтакте» множество фотографий, где девушка вскидывает руку в нацистском приветствии. По словам Шария, такое поведение на Украине «уже абсолютно нормально».



Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/poroshenko-pokhvastalsya-foto-s-soldatom-nosyashchim-emblemu-divizii-ss.html

Инфляция в России к концу 2018 года превысит официальный прогноз

Орешкин отметил, что прогноз Минэкономразвития составлял 3,4%, но на сегодняшний день видно, что инфляция превысит данный порог.

«То, что это будет цифра порядка 3,9–4% на конец года — это то, что мы видим сейчас», — уточнил он.

Ранее, в октябре, в Минэкономразвития допустили, что в первом квартале 2019 года инфляция вырастет до 5,5%. Это связали с грядущим повышением НДС и с активной реализацией национальных проектов. К тому же для первого квартала будет характерно «максимальное замедление кредитной активности».




Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/inflyatsiya-v-rossii-k-kontsu-2018-goda-prevysit-ofitsialnyy-prognoz-.html