пятница, 21 июня 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Американское агентство FAA установило бесполетную зону над Персидским и Османским заливами для всех воздушных судов, находящихся под управлением американских операторов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищ Трамп, отказавшись от удара возмездия по Ирану, заслужил персональный респект от меня и от ярого американофоба, моего соседа Митрича.

В самом деле, отзыв в Иран многочисленных иранских прокси из Сирии стал бы довольно неприятным событием для сирийцев и нашей группировки. Как ни крути, а иранцы играют довольно существенную роль в Сирии, хоть уже и неохотно, но все же координируя свои действия с российским командованием.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Чеченской Республики, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в банде), ст. 279 (вооруженный мятеж) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).
По версии следствия, злоумышленники в составе банды под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба 29.02.2000 в районе населенного пункта Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики совершили вооруженное нападение на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск Министерства обороны Российской Федерации. В результате боестолкновения погибло 84 военнослужащих, 4 получили ранения различной степени тяжести.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В связи с поступлением в адрес участников уголовного судопроизводства угроз, уголовное дело направлено Председателю Верховного Суда Российской Федерации для изменения территориальной подсудности и передачи в Северо-Кавказский окружной военный суд.
В отношении остальных членов банды, в том числе объявленных в розыск, расследование продолжается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​U.S. Central Command публикует схему и кадр сбитого Ираном МQ-4C и обвиняет иранцев в неспровоцированной агрессии, а аналитики Stratfor уже намечают цели вероятной порки, напоминая и о подорванных танкерах, и о "поддержке терроризма" Ираном.

Запахло войной...
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас в воздухе над Персидским заливом находятся пара Стратофортрессов В-52Н (60-0032, 60-0058) в сопровождении четырех истребителей F-15C.

Стадия - запугивание.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Чуть более часа назад с авиабазы Эль-Удейд, Катар, взлетели два Стратофортресса В-52Н.

Конечная точка маршрута и цель полёта мне пока не известны.

#ИранСовершилБольшуюОшибку
By: via Оперативная линия ★