суббота, 25 февраля 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что, благодаря мастерству асов ВКС и специалистов подразделений войск ПВО Минобороны России, за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах состав авиационной группировки ВВС Украины "осиротел" сразу на 3 боевых единицы: минус ещё один штурмовик Су-25 и минус ещё по одному истребителю МиГ-29 и фронтовому бомбардировщику Су-24.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских штурмовиков Су-25 достигло 132 единиц, истребителей МиГ-29 - 90 единиц и фронтовых бомбардировщиков Су-24 - 41 единицы.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

По-прежнему, остаётся загадкой в каком районе юго-западной части Индийского океана должна пройти активная часть российско-китайско-ЮАРовского учения"Дым Суахили", где принимает участие фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" и которое, как нам недавно рассказал телевизор, во второй раз после 17 февраля, началось сегодня.

В доступных источниках, которые всегда и заблаговременно на своих страницах предупреждают гражданских пилотов и моряков о том, "что ты туда не ходи, ты сюда ходи" из-за того, что там азартные военные могут стрелять и летать, нет даже никакого намёка на мероприятие.

Возможно, что-то есть в недоступных или телевизор, рассказавший днями ранее, что на мероприятии, пусть и не "Цирконом", но постреливать хотя бы из пушчёнок его участники всё же собирались, снова слукавил.
By: via Оперативная линия